МЕДВЕДИ ПЕРВЫЕ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ

11 декабря 2013
Сегодня чеховский клуб провёл свою последнюю в 2013 году домашнюю игру Суперлиги. Медведи одержали тринадцатую победу в пятнадцати встречах и занимают теперь безоговорочное первое место, как по набранным очкам, так и по потерянным. Это стало известно после того, как питерский клуб, один из наших соперников в борьбе за лидерство, потерпел поражение в Краснодаре, где медведи проведут свою следующую игру. С воронежской «Энергией» в регулярном чемпионате чеховцы в регулярном первенстве проводят лишь одну встречу, сентябрьская игра в Воронеже не состоялась из-за занятости зала, в прошлом месяце «Энергии» было засчитано поражение, комиссия по организации и проведению соревнований засчитала Воронежу техническое поражение 0:10. По мнению наставника «Энергии» Сергея Макина, подобный казус случился из-за того, что календарь чемпионата был составлен слишком поздно, в конце августа. Тренер гостей перед матчем также сказал, что несмотря на скудный очковый баланс, пять очков, задачу попадания в плей-офф с его команды никто не снимал. Интриги а последнем матче 2013 года в «Олимпийском», завершившемся победой чеховцев 38:25(20:13), не получилось. Гости, неплохо действовавшие в нападении, следует отметить полусреднего Ивана Некрасова – 5 голов до перерыва, слабо сыграли в обороне. Да и опытные вратари Козьменко и Хомаров не блистали, лишь три спасения на двоих до перерыва. Во втором тайме картина матча не изменилась, лидеры чемпионата быстрыми отрывами стали наказывать гостей, у которых число потерь во втором тайме удвоилось по сравнению с первым. В нашей команде свою лучшую игру провел линейный Павел Андреев – 5 голов. Ковалев также отличился пять раз, дважды с точки пенальти По четыре мяча на счету шести игроков. Столько раз поражали ворота «Энергии» Черноиванов, Корнев, Житников, Остащенко, Деревень и Макаров. Комментарии после матча. Сергей Макин: «У нас не получилось сыграть от обороны, как мы планировали до игры. Очень много голов нам забили после переходов. Соперник также был сильнее в позиционном нападении». Владимир Максимов: «Я остался доволен сегодняшней игрой. Юный Измайлов наконец-то стал показывать зрелую игру. Можно отметить краев Макарова и Остащенко. В линии всё лучше в позиционном нападении действует Андреев. В первом тайме наши игроки не всегда действовали рационально, пять или шесть бросков были совершенно ненужными. Но после перерыва игра стала более