ПЕРВЫЙ КРУГ ОСТАЛСЯ НЕ ЗА НАМИ

19 ноября 2013
В  своей десятой игре первого круга чеховцы уступили в концовке матча в Волгограде местному "Каустику" 31:33(15:15). Поражение в последней игре первого круга (если не считать пропущенный матч с "Энергией") стало вторым в регулярном первенстве. Напомним, что в стартовой игре чемпионата мы уступили одноклубникам в Перми.  На первые четыре места претендуют, помимо нашей команды, пермяки, "Каустик" и "Университет-Нева", но у нас два поражения в личных встречах с этими соперниками.
    Первый тайм прошел в равной борьбе, хотя чаще в счете вели подопечные Дмитрия Бочарникова. Сама игра получилась достаточно вязкой, с многочисленными зацепами и прочими нарушениями, арбитры назначили в этом матче 14  семиметровых, по семь каждой команде.
    На девятой минуте второго тайма медведям после дальнего броска Деревеня удается оторваться от волжан на три мяча, 22:19. В этом отрезке у нас удачно действовал Корнев. Однако небрежные действия наших игроков в нападении позволили соперникам ликвидировать этот отрыв. Развязка в матче произошла, когда до финального свистка оставалось чуть больше двух минут. На правом фланге на чужой половине площадки теряет мяч Шишкарев (в этот момент мы проигрываем 30:31), его подхватывает Косенков, но против него грубо сыграл Черноиванов. Две минуты в меньшинстве за две минуты до конца. "Каустик" победу не упускает. В этой встрече неважно сыграли  лидеры сегодняшних "Чеховских медведей"  капитан команды Дмитрий Ковалев, Житников и Шишкарев. Не выручили и вратари. А героем матча матча стал 22-летний левый полусредний "Каустика" Виталий Комогоров - 11 голов с игры!
    Комментарий Владимира Максимова: "Сегодняшняя встреча была проиграна в нападении. Наши гандболисты, прежде всего это относится к игрокам сборной, сбились на индивидуальную игру, мяч не ходил по периметру, в атаке играли неграмотно, доводя дело до поднятых рук арбитров и, как следствие, неподготовленных бросков. К тому же мы не реализовывали в атаке стопроцентные моменты с линии , это относится и к Шишкареву, дважды подряд не забившего с шести метров без помех, и к Житникову, и к Ковалеву, который к тому же не забил два пенальти. Слабо сыграл сегодня Котов, его действия напомнили мне похожую игру со Ставрополем. Будет теперь готовиться к игре на домашней площадке с "медведями" из Перми, постараемся взять реванш за поражение в первом матче чемпионата".