МЕДВЕДИ ВЫХОДЯТ В ЛИДЕРЫ

20 октября 2013
В истории противостояний последних лет чемпионов и вице-чемпионов страны, клубов Чехова и Санкт-Петербурга, случались разные матчи, некоторые проходили в упорной борьбе , и многократным чемпионам России в их сильнейшем составе удавалось решать исход встреч лишь в четвертой четверти.
После того как летом более половины игроков первой команды клуба покинули его, многие наши соперники рассчитывали разжиться очками во встречах с ослабленным чеховским клубом. И медведи пермские уже в первом туре показали нашим конкурентам пример, обыграв медведей чеховских. Но после того поражения в в начале сентября наша команда одержала шесть побед подряд и в воскресенье вечером возглавила турнирную таблицу, победив питерский клуб на его площадке 28:20 (14:9). При этом за первые 25 минут матча хозяева площадки лишь пять раз завершали свои атаки точными бросками, счет за пять минут до перерыва уже был разгромным, 12:5 в пользу гостей.
Наша команда продемонстрировала великолепную оборону, в которой увязли питомцы Дмитрия Торгованова. Затяжные атаки хозяев площадки в лучшем случае завершались поспешными бросками по воротам Грамса, который в этот вечер на берегах Невы смог отразить ровно половину бросков в его рамку, 17 из 34. Контратаки чеховцев часто приводили к нарушениям со стороны игроков в синей форме, десять раз бросал пенальти Дмитрий Ковалев, семь попыток оказались удачными, наш правый край также однажды точно бросил с игры, так что всего на его счету восемь голов.
Семь раз с игры поражал ворота питерских голкиперов Дмитрий Житников. Кирилл Котов забил четыре гола. Александр Черноиванов успевал отрабатывать и в защите и в нападении, все три его броска достигли цели. Отметим, что в этой игре тренер Владимир Максимов использовал лишь десять полевых игроков, совершивших суммарно менее десяти потерь.
Комментарий главного тренера: "Вся команда показала сегодня бойцовский характер, как на площадке, так и на лавочке. Так эффективно в защите с "Невой" мы еще не играли. Дмитрий Житников показал себя сегодня настоящим организатором игры своей команды, Грамс имеет пятидесятипроцентный показатель. Хорошо в центре действовал Кирилл Котов, Остащенко и Макаров достойно отработали в защите. Черноиванов успевал, как в свои лучшие молодые годы, полезно играть, как на своей половине площадки, так и на линии в зоне соперника. Не совсем пошла сегодня игра у Деревеня, но будем надеяться, что наш молодой полусредний по ходу чемпионата будет только прибавлять".