В СТАВРОПОЛЕ ВСЕМ БУДЕТ НЕПРОСТО

9 октября 2013
Ставропольская команда, значительно прибавившая в прошлом сезоне, и в этом чемпионате Суперлиги является реальным кандидатом на выход в плей-офф. О том что лидерам придется нелегко, можно судить и по ходу сегодняшней игры в Невинномысске. Действующему чемпиону лишь в концовке матча удалось сломить сопротивление "Динамо-Виктора". После того как в дебюте чеховцы повели с разницей в один-два мяча, казалось, что им удастся довольно быстро развить свой успех. Но впечатление было обманчивым. Ставропольцы, у которых не получалась игра с линией, стали находить иные бреши в нашей обороне и сравняли счет, 6:6. После этого пошла игра мяч в мяч.
Хозяева площадки, если доводили атаку до броска, то обязательно забивали. При счете 9:9 Владимир Максимов заменил вратаря, вместо Грамса на площадку вышел Павленко, на тот момент Олег из десяти бросков парировал лишь один. Павленко удачно вошел в игру, атаки завершал Деревень, так чеховцы выходят вперед, 12:9. А дальше последовала крайне неудачная концовка первого тайма, проигранная со счетом 2:7.
Наши игроки в атаке сбились на индивидуальные действия, а ставропольцы, у которых солировали оба полусредних Отрезов и Мазуров, точно бросали по воротам Павленко.
После перерыва картина матча не изменилась, хозяева площадки повели 18:15. Но чеховцы не дрогнули. Перестроив игру в защите, наша команда забивает четыре мяча подряд и выходит вперед 19:18. Затем счет в матче рос только в нашу пользу.
Хозяева площадки, у которых короткая скамейка, сами не выдержали предложенного темпа, у них начались потери, а обороняясь, ставропольцы стали получать семиметровые и удаления. Разрыв в счете достигает пяти мячей в пользу гостей, в концовке хозяева сумели немного сократить разницу и проиграли только три мяча.
Антон Отрезов - 9, Виталий Мазуров - 5; Дмитрий Житников - 6, Александр Деревень - 5.
Комментарий Владимира Максимова: "Решающей в этой встрече стала середина второго тайма, когда нам удалось, наконец, наладить командные взаимодействия, нейтрализовав левшу соперника и заставив играть не на своем месте левого полусреднего, к тому же хозяева площадки устали, темп игры был высоким. Сегодняшние игры, ничья в Перми, минимальное поражение "Каустика" дома от питерцев, показали, что борьба в этом чемпионате будет острой до последнего тура".