СЧАСТЛИВЫЕ ТРИНАДЦАТЬ

3 октября 2013

Сегодня в Чехове «Локомотив» сошел с рельс и уступил действующему чемпиону тринадцать мячей. Итог встречи - 42:29 (19:14).

Чеховцы повели с первых минут. Уже в начале первого тайма разница возросла до восьми мячей. Челябинцы пытались собраться, несколько раз сокращая разрыв до четырех пропущенных, но подойти ближе все же не смогли. «Медведи» наоборот, проявили свои лучшие стороны. В воротах побывали все три вратаря команды. Дмитрий Павленко показал результативность 41 %, отразив 7 из 17 бросков. Хорошо держались чемпионы и в защите, и в нападении.

Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Житников – 10 раз он поразил ворота соперника. Александр Деревень забил 6 голов, Александр Черноиванов и Павел Андреев забросили по 5 мячей.

Комментарии после матча:

Главный тренер «Локомотива» Сергей Сушков: «Несмотря на то, что чеховская команда уже не та, стереотип, что «медведи» всегда выигрывают в чемпионате у многих остался. Было видно, что мои ребята не боролись. Проиграть можно любой команде, но не так. Я считаю, что нельзя так безвольно играть, как сегодня это делала моя команда. Мы в этом году формируем новую команду, ребята еще до конца друг к другу не притерлись, есть много недопонимания. Каждый тащит одеяло на себя, а командой игры пока нет. В любом случае, играть так, как сегодня, без азарта, обреченно, нельзя ни в коем случае. Я категорический противник подобных матчей. Спортсмены должны показывать свой уровень мастерства, отдаваться полностью на площадке, это их работа. Даже зрителям было неинтересно».

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов: «Начало матча развивалось без особых трудностей для нас. Мы успешно развивались в защите, все моменты реализовали в нападении. Когда счет стал достаточно комфортный с разницей в восемь мячей, Челябинск не растерялся. Локомотив наладил игру и в защите, и в нападении, и к середине первого тайма счет начал сокращаться до четырех мячей. Это небольшая разница, учитывая скорости гандбола. За счет стараний моих ребят, довольно быстрой игры контратаки, мы вернули себе комфортный счет. В команде хотелось бы сегодня отметить Дмитрия Павленко. Когда он сменил Олега Грамса, показал достаточно хороший результат. Дмитрий Житников уверенно чувствовал себя на площадке. Заметно добавил в линии Павел Андреев. В защите неплохо выглядел Роман Остащенко, он и в нападении был результативен. В общем целом, все отработали полноценно. Хотелось бы, чтобы мы стали стабильнее и в следующих матчах не повторялось «качелей» в четыре мяча. В Астрахани, к примеру, игра была более уверенной».