"ЗВЕЗДНЫЙ" УВИДЕЛ БЕНЕФИС ДМИТРИЯ ЖИТНИКОВА

30 сентября 2013
Подопечные Алексея Пчелякова рассчитывали в последнее сентябрьское воскресенье разжиться двумя очками в игре с нашей командой. Первые атаки волжан получились скоростными и результативными, хозяева площадки выходят вперед, 3:1, 6:4, 8:6... Чеховцам потребовалось время для того, чтобы приспособиться к атакующим действиям астраханцев. В том что это получилось к середине первого тайма заслуга, прежде всего, Александра Черноиванова и выдвинутого вперед Романа Остащенко, Постепенно медведи перехватывают инициативу и находят брешь в центре оборонительных редутов соперника, наш плеймейкер Житников раз за разом заставляет астраханских вратарей доставать мяч из сетки ворот, семь голов на счету Димы только в первом тайме. Подмосковные гандболисты сравнивают счет, 8:8, выходят вперед и постоянно держат хозяев на расстоянии трех-четырех мячей, так продолжается до самого финального свистка, в итоге победа, 30:27(17:14). Самые результативные в нашей команде Житников - 11 голов, Ковалев - 6(3). У астраханцев результативностью отметились Кудинов - 6(2) и Богданов - 6(3). Комментарий Владимира Максимова: "Мои подопечные по тактике не всё сыграли как надо. Но по самоотдаче и нацеленности на победу это был наш лучшая игра из немногих, сыгранных в этом чемпионате, Отличный матч выдал сегодня Житников, в защите хотелось бы отметить Остащенко. Олег Грамс в воротах не сразу обрел уверенность, но в переломный момент матча сыграл весьма надежно".