ТРЕТЬЯ ПОБЕДА В ЛИГЕ

16 февраля 2021
Вторая встреча подмосковного клуба "Чеховские медведи" и австрийского "Файверса" вновь закончилась победой россиян - 30:25 (19:12). Послематчевые комментарии: Петер Экль, главный тренер «Файверс»: «В первую очередь, спасибо сопернику за игру. Ну а во-вторых, я рад, что моя команда боролась до конца. Это было важно. Да, мы сделали много ошибок, много возможностей не использовали, но действительно старались. Это был хороший урок для моей команды. Лукас Хутечек, левый полусредний команды «Файверс»: «Мы сделали все возможное, чтобы усилить защиту и подобраться ближе к «медведям». У нас было много шансов, но мы не смогли ими всеми воспользоваться. К тому же вратарь домашней команды выдал сегодня отличную игру. Мы сделали все возможное, чтобы разница в счете была не разгромной. Владимир Максимов, главный тренер «Чеховских медведей»: «Спасибо «Файверс» за то, что в это непростое время они смогли все-таки приехать в Россию и сегодняшний матч смог состояться. В первые двадцать минут моя команда уже было решила, что матч выигран. Но австрийцы быстро объяснили нам, что это не так. Спасибо Артему Грушко за то, что во втором тайме отбил несколько важных мячей, иначе результат мог быть не таким приятным. Артем Грушко, вратарь команды «Чеховские медведи»: В первом тайме казалось, что игра складывается легко для нас. Однако, во второй половине игры сопернику помог вратарь, гости из Вены стали более активно играть в защите и матч стал более напряженным. Хорошо, что в итоге удача оказалась все-таки на нашей стороне.