ВОСЕМЬ МЕДВЕДЕЙ ЕДЕТ В ЕГИПЕТ

ВОСЕМЬ МЕДВЕДЕЙ ЕДЕТ В ЕГИПЕТ
12 января 2021
Сборная России по гандболу завершила тренировочный сбор и уже сегодня вечером национальная команда вылетит в Египет на чемпионат мира.

В солнечный Египет отправятся 20 гандболистов. Из них спортсменов из Чехова - 8. Это вратарь Дмитрий Павленко, левый крайний Роман Остащенко, правый крайний Дмитрий Корнев, линейные Павел Андреев и Александр Ермаков, правые полусредние Дмитрий Киселёв и Александр Котов и левый полусредний, Сергей Марк Косоротов.

Чемпионат мира в Египте пройдет с 13 по 31 января. Российская команда сыграет предварительный раунд в Александрии, в соперниках – сборные Белоруссии, Словении и Южной Кореи. Первый матч состоится уже 14 января со сборной Белоруссии, в составе которой примет участие еще один чеховский гандболист, разыгрывающий Артём Кулак. Игра начнется в 17.30 мск.

К сожалению, российские гандболисты станут первыми пострадавшими от недавнего санкционного решения Спортивного арбитражного суда. На чемпионате мира они будут выступать под названием «Команда Федерации гандбола России». Российские гандболисты выйдут без флага, под запретом вся национальная символика, и герб на форме пришлось экстренно закрывать.
Поделиться