ВТОРАЯ ДОМАШНЯЯ НИЧЬЯ В СУПЕРЛИГЕ

19 декабря 2020
Чеховские медведи – ЦСКА, 24:24(10:9), Суперлига Париматч, 19 декабря. ДС «Олимпийский», без зрителей. Судьи Ершов и Павлюков. Штрафное время 8 - 12. Семиметровые 3/5 – 1/3.

Ход матча: 2:2, 4:3, 7:6, 8:8, 10:9 ; 13:14, 14:18, 19:19, 21:22, 24:24.

Чеховские медведи. Вратарь Павленко - 15/39 (38%).   Полевые игроки Киселёв – 6(2)/10, Кирилл Котов – 2/2, Андреев -1/1, Александр Котов -2/5, Остащенко – 4/6, Корнев – 2/4, Фурцев, Кулак – 3/5, Косоротов – 2(1)/9, Ермаков-3/3. Команда - 24/44 – 54%.  Шесть (3+3) потерь.

ЦСКА. Самые результативный Астрашапкин – 8 голов, Атьман и Яанимаа по четыре гола, команда – 24/46 – 52%.  Семь (5+2) потерь.

Очень все мы хотели, чтобы прощальная игра 2020 года в «Олимпийском», тем более дерби, прошла при зрителях, но, увы, не улучшающаяся эпидемиологическая обстановка так и не позволила получить разрешение на поддержку болельщиков.
   На свой первый матч в Чехове в качестве клубного тренера Велимир Петкович не смог привести двух игроков основы Виноградова и правого края Фокина, его армейцам явно не хватало.
   Готовясь к очередному дерби, наш тренер Виталий Иванов отметил, что после прихода Петковича армейцы стали применять на площадке более скоростной гандбол, и это пошло команде на пользу. Но в данной конкретной встрече у гостей мы видели скорости в основном при возврате в оборону, с быстрых контратак традиционные дивиденды медведям набирать не удавалось.
    У армейцев следует отметить как организатора нападения Павла Атьмана, другое дело, что партнёры, особенно линейный Ильченко, не всегда доводили до завершения создаваемые для них голевые моменты. У нас отметим Романа Остащенко, который в этой игре забивал не только в рамках своего амплуа, но несколько раз действовал как заправский линейный. Но героями нерезультативного первого тайма были оба голкипера Дмитрий Павленко в Виктор Киреев с идентичными (9/18) показателями в 50%.
   После перерыва мы увидели то, что уже случалось не раз в подобных дерби, одна из команд создаёт себе основательное преимущество, а другая относительно быстро догоняет соперника и выходит вперёд. На 42-ой минуте гости впереди, 18:14, а на пятидесятой Корнев делает счёт, 20:19, в пользу подмосковной команды. В сумбурной концовке полусреднему гостей Олегу Астрашапкину, выдавшему в эту субботу свой самый результативный, восемь голов, матч сезона, удалось принести своей команде очко.
   После финального свистка опытные наставники, в принципе не оспаривая ничейный результат, отметили, что их команды имели все шансы стать победителями матча. Владимир Максимов отметил, что последние минуты остались за его командой, выиграть помешал невероятный гол Астрашапкина. Петкович сказал, что нельзя было разбазаривать преимущество, добытое в середине второго тайма, но в в этот момент его команда из-за травмы потеряла основного защитника Жукова. Помимо этого, тренер армейцев предъявил претензии арбитрам матча.