ТРЕТЬЕ ДЕРБИ СЕЗОНА, НО С НОВЫМ ПОДТЕКСТОМ

ТРЕТЬЕ ДЕРБИ СЕЗОНА, НО С НОВЫМ ПОДТЕКСТОМ
18 декабря 2020
Завтра подмосковные гандболисты проведут свой последний домашний матч 2020 года. Третий раз в этом сезоне в дерби столичного региона мы встречаемся со столичными армейцами, но это очередное дерби столичного региона (ранее со «Спартаком») имеет новый подтекст. В эту декабрьскую субботу нам будет противостоять соперник, наставником которого является главный тренер сборной России Велимир Петкович. Немецкий специалист принял клубную команду менее двух месяцев тому назад и пока в играх Суперлиги не потерял ни одного очка.

Первую официальную игру с москвичами, как обычно, медведи проводили в конце августа в рамках официального турнира, состоящего из одного матча, Суперкубок России. 26 августа чеховцы снова оставили трофей у себя после непростого поединка в «Олимпийском», после двух третей матча хозяева площадки уступали четыре мяча, 17:21. Но в этот момент москвичи совершили несколько ошибок подряд, и многократные чемпионы страны счёт сравняли, а три гола подряд в последние три минуты принесли им победу, 27:24(13:15). Косоротов – 6 голов; Фокин у армейцев пять.

А вот последняя победа подмосковных гандболистов уже в рамках Суперлиги над армейцами в их зале «Игровой» на Ленинградском проспекте далась гостям гораздо легче. У подопечных Олега Кулешова не пошла игра ни в атаке, ни в обороне. На восемнадцатой минуте матче гости из Подмосковья ведут в счете 8:2! Этого нокаутирующего удара хватило, чтобы спокойно довести встречу до победы, 26:21(11:7). И на что могли рассчитывать армейцы, если их стражи ворот, игроки сборной России Виктор Киреев и Дмитрий Кузнецов, сотворили по одному сейву каждый!? Самым результативным игроков матча был полусредний армейцев Михаил Виноградов, свои семь голов (два с пенальти) забивший во втором тайме, но с игры больше других, шесть, забросил наш Александр Котов.

Неудачно провели гандболисты ЦСКА и следующие две игры, сначала с минимальной разницей там же в «Игровом» уступили «Неве», а затем поделили очки на выезде во встрече с «Виктором». 13 октября Кулешов был отправлен в отставку, главным тренером команды стал Велимир Петкович. Под его руководством армейцы провели девять игр (шесть в Суперлиге и три в Лиге Европы) и все завершали победными результатами.
Поделиться