ТРИНАДЦАТАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ

15 декабря 2020
СГАУ Саратов - Чеховские медведи, 23:31(11:16), Суперлига Париматч, Саратов, 15 декабря, ФОК «Юбилейный». 100 зрителей. Судьи Герасимов и Слащев. Штрафное время 4 -6. Семиметровые 3/4 – 4/4.
​ ​
​ ​Ход матча: 2:4, 5:8, 6:10, 8:12, 11:16;​ 12:21, 13:22, 17:24, 20:27, 23:31.

​ ​Чеховские медведи. Вратари Павленко – 6/16 (37%), Грушко – 9/20 (45%), Стельмах –1/3(33%).​ ​ Полевые игроки Киселёв – 5(3)/7,​ ​ Кирилл Котов – 1/1, Андреев –5/5, Александр Котов - 3/4, Масленников – 1/2,​ ​ Остащенко – 3/4, Корнев- 4/6, Ермаков – 1/1, Фурцев – 2/3, Кулак – 2/4, Ларин – 0/2 , Косоротов – 4(1)/7.​ ​ Команда - 31/46 – 67%, восемь потерь (4+4).

​ СГАУ. Самый результативный Размаев – 5(3)/7. Команда – 23/45(51%), тринадцать потерь (8+5).

Больше месяца наша команда не проводила выездных игр, и вот она снова на волжских берегах, предыдущий выезд был в Волгоград. В Саратов медведи приехали в боевом составе, из основных игроков отсутствовал только Синицын.
​ ​ Ход нашего гостевого матча с аграриями чем-то напоминал сценарий домашнего матча двухмесячной давности, после которого тренер соперника Павел Гуськов сокрушался по поводу обилия потерь, приводившим к голам в саратовские ворота с быстрых отрывов. Это имело место и сегодня, помимо успешных действий линейных, в хорошей форме у нас Павел Андреев. Преимущество своё гости обозначали уже в первой четверти матча, основной голкипер хозяев площадки Третынко, не выручивший команду после восьми бросков подряд, был заменён. Нельзя сказать, что всё у нас получалось в этой игре, во второй четверти матча бросковая эффективность понизилась, на левом фланге атаки никак не может найти свою игру Марк Ларин…
​ После перерыва наш тренерский штаб произвёл традиционные замены, место в воротах занял Грушко, на площадке появились Масленников и Киселёв. Когда оставалось играть менее пятнадцати минут, преимущество гостей достигло десяти мячей, 23:13. Исход матча был предопределён.
​ До перерыва в чемпионате нам осталось сыграть два матча, но какие важные, дома с ЦСКА и на выезде с «Невой».