УПРОЧИЛИ ЛИДЕРСТВО В СУПЕРЛИГЕ

5 декабря 2020
Чеховские медведи – «Динамо» (Челябинск), 36:24(19:12), Суперлига Париматч, 5 декабря. ДС «Олимпийский», без зрителей. Судьи Семенеко и Стреленый. Штрафное время 6 - 4. Семиметровые 3/3 – 3/3.

Ход матча: 5:3, 9:6, 13:8, 16:10, 19:12  ; 21:15, 23:18, 28:19, 31:22, 36:24.

Чеховские медведи. Вратари Павленко 4/16 (25%)    Грушко 6/18(33%).   Полевые игроки Киселёв – 0/1, Кирилл Котов – 1/1, Александр Котов -7/10, Остащенко – 1/3, Корнев – 4/5, Фурцев – 2/4, Кулак – 3/5, Косоротов – 10(3)/11, Ермаков-7/9, Гредасов – 1/1. Команда - 36/50 – 72%.  Восемь потерь.

СКИФ. Самые результативные Афонин и Биданок по четыре гола, команда – 24/41 – 58%.  Восемнадцать потерь.

После двухнедельного карантина первая команда подмосковного клуба возобновила игры регулярного первенства Суперлиги и , обыграв с разгромным счётом краснодарский СКИФ упрочила своё лидирующее положение в турнирной таблице, поскольку часом раньше наш главный преследователь "Нева" в северной столице потерпела первое поражение в чемпионате, уступив столичным армейцам.
    Несмотря на отсутствие по разным причинам  игроков основного состава Андреева, Масленникова, Ларина и Синицына, подмосковные гандболисты более чем уверенно справились с сегодняшним соперником, который, к большому сожалению для всех поклонников отечественного гандбола, проводит , пожалуй свой худший сезон в Суперлиге. Клуб из Краснодара, в тринадцати играх, включая сегодняшнюю, потерпел уже десять поражений и сохраняет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.
         Впервые мы увидели в исполнении Александра Ермакова игру, которую он провёл почти без замен, и вполне справился со своими обязанностями, как в обороне, так и в атаке. Основная нагрузка в первом тайме в нашей команде легла на трёх игроков уже упомянутого Ермакова, а также на Косоротова и Александра Котова. Ещё до перерыва это трио отгрузило Заболотину 15 из девятнадцати голов нашей команды. После перерыва они же отличились ещё девять раз. Меньше, но надо принимать во внимание, что во втором тайме на позиции правого полусреднего двадцать минут отыграл Дмитрий Киселёв.
    Равенство в счете в этом матче было лишь до пятой минуты, а затем хозяева площадки делают впечатляющий рывок, выиграв десятиминутный отрезок 10:3, достигнутое при счете 13:6 преимущество в семь мячей сохранилось до окончания тайма. Игра гостей разочаровала, СКИФ в первом тайме сделал 11 потерь, а хозяева площадки только две.
   В начале второго тайма гости немного сократили отставание, вышедший у нас на площадку во втором тайме Артём Грушко с первыми пятью бросками по своим воротам не справился. Но довольно быстро наша команда восстановила статус-кво в семь мячей, а в последней четверти матча после двух подряд голов Виктора Фурцева счет стал 31:21. А точку в этом матче поставил молодой правый край Михаил Гредасов.
Исполняющий обязанности главного тренера СКИФа Евгений Кашкаров после игры был немногословен, сказав, что в действиях его подопечных в защите не было ни жесткости, ни агрессивности, отсюда так много пропущенных мячей.
   Наш Владимир Салманович, оценивая игру команды после двух недель карантина, был доволен результатом, но заметил, что взаимопонимание между всеми линиями пока восстановить не удалось.