НЕПРИЕЗД "МЕТАЛЛУРГА" И ПРЕВРАТНОСТИ КАЛЕНДАРЯ

НЕПРИЕЗД "МЕТАЛЛУРГА" И ПРЕВРАТНОСТИ КАЛЕНДАРЯ
4 декабря 2020
     Малоприятным сюрпризом для нас стала отмена двух матчей в Чехове (8 и 11 декабря) Лиги Европы с македонским «Металлургом», «ставлевары» из Скопье второй раз в этом сезоне отправились на двухнедельный карантин, причём. казалось, ничего страшного не произошло. 2 декабря положительные тесты на коронавирус получили физиотерапевт Оливер Димитриоски и второй вратарь Даниэль Гиоргески, причём у голкипера показатель бессимптомный. Казалось бы, что в этой ситуации команда всё же могла бы отправиться в Подмосковье, но правила по борьбе с пандемией в балканской стране весьма жесткие, все остаются дома на самоизоляции. Уже четыре несыгранных матча в Лиге чемпионов и на счету сильнейшего македонского клуба «Вардара».
   С учетом неприезда на следующей неделе «Металлурга» в Чехов у нашей команды остаются четыре несыгранных матча Лиги Европы, которая по идее берёт паузу до февраля. Договориться с «Адемаром» или «Тулузой» также невозможно, эти команды в середине декабря проводят ранее несыгранные матчи в своих национальных первенствах. Сложное расписание у испанского клуба, вчера «Адемар» в Валенсии обыграл «Сагунто», а уже в субботу в полдень у него матч в «Палау блауграна» с «Барселоной», две игры у нашего соперника по группе и на следующей неделе, 10-го с «Кангас», а 12-го с «Вальядолидом», вскоре после этого тренер Маноло Каденас более чем на месяц простится с клубом, ведь он наставник сборной Аргентины, которая примет участие в чемпионате мира.  «Феникс» из Тулузы, в национальной лиге Франции занимающий место  в низу таблицы, точнее тринадцатое, именно 15 декабря проведёт перенесенную игру с «Сан-Рафаэлем».
  Но у «Чеховских медведей» волей внутреннего календаря самая сложная концовка 2020 года, 19 декабря – ЦСКА, а через четыре дня встреча в северной столице с «Невой», которая в турнирной таблице постоянно дышит нам в затылок.
    Организовать проведение четырёх несыгранных матчей Лиги Европы по ходу только февраля будет крайне сложно, чтобы не сказать невозможно.
Поделиться