ПЕРВЫЙ КРУГ ЗАВЕРШИЛИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

21 ноября 2020
Чеховские медведи – «Динамо» (Челябинск), 31:24(19:10), Суперлига Париматч, 21 ноября. ДС «Олимпийский», без зрителей. Судьи Будагов и Ханмагомедов. Штрафное время 2 - 2. Семиметровые 1/1 – 1/2.

Ход матча:3:2, 7:4, 10:7, 14;7, 19:10  ; 21:14, 23:17, 26:20, 28:22, 31:24.

Чеховские медведи. Вратари Грушко 6/16(37%) и Стельмах – 3/17 (17%).   Полевые игроки Киселёв – 2/4, Кирилл Котов, Андреев –8/10, Синицын – 1/1, Александр Котов -1/2, Остащенко – 5/5, Корнев – 4/4, Кулак – 5/6, Ларин – 2(1)/3, Косоротов – 1/3 , Новокрещенов-1/1, Овчинников – 1/2. Команда - 31/41.  Девять потерь.

Динамо. Самые результативный Бочкарёв – 7/9, команда – 24/42.  Десять потерь.

В своей последней игре первого круга победой над замыкающим турнирную таблицу уральским «Динамо» подмосковные гандболисты упрочили своё лидирующее положение в регулярном первенстве, завершив его первую половину с отличным показателем – 23 очка из 24 возможных.

В составе нашей команды по известным причинам отсутствовал ряд игроков основы, но стартовая семёрка отличалось от обычной лишь тем, что место в воротах с первых минут занял Артём Грушко. Какая-то интрига в матче сохранялась лишь в стартовой трети первого тайма, но при счёте 9:7 хозяева площадки за семь минут забрасывают семь безответных мячей и устанавливают более чем двукратное преимущество, 16:7. У медведей при некоторой пассивности в реализации игроками задней линией получались отличные скидки в линию, откуда единственный оставшийся у нас в строю линейный Павел Андреев, 7 голов до перерыва, исправно переправлял мячи в ворота уральцев. А за потери, которых гости в первом тайме сделали в два раза больше хозяев, их наказывали наши края, Остащенко – 5/5 до перерыва.

Во втором тайме у нас на площадку вышли Дмитрий Киселёв, голкипер Стельмах и левый край Александр Синицын, сегодня открывший счёт своим голам за нашу команду. Уральцы смогли наладить игру в обороне, не позволяя делать скидки в линию, да и потерь после перерыва они сделали лишь две. На последнем рубеже у нас не пошла игра у Стельмаха, десять раз подряд в третьей четверти матча он не смог зацепиться за мяч. В итоге лишь двенадцать мячей, которые лидер забросил после перерыва, позволили аутсайдеру получить некоторое моральное удовлетворение, был выигран тайм на площадке чемпиона страны.

После матча
     Виталий Иванов: " Основа команды сделала результат до перерыва. Во втором тайме мы пропустили больше голов, чем забили. Имела место ротация состава, хотелось дать возможность поиграть большему числу игроков. В строю у нас только один линейный, на Андреева выпала большая нагрузка. У полусредних, в частности у Косоротова, сегодня был не лучший день. Слабо отстоял во втором тайме Стельмах. Но итоговая победа по ходу второго тайма под сомнение не ставилась".