ДЕСЯТАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ

12 ноября 2020

Каустик Волгоград - Чеховские медведи, 20:29(9:17), Суперлига Париматч, 12 ноября, ФОК «Молодежный». Без зрителей. Судьи Власов и Чуркин. Штрафное время 14 -10. Семиметровые 4/6 – 2/6.

Ход матча: 1:4, 3:5, 6:9, 8:14, 9:17;  12:20, 13:23, 17:24, 18:27, 20:29.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 3/10 (30%), Грушко – 4/10 (40%), Стельмах – 5/12(41%).  Полевые игроки Киселёв – 6(2)/10,  Кирилл Котов – 1/2, Андреев –3/4, Александр Котов - 3/6, Синицын – 0/1,  Остащенко – 4/6, Корнев- 4/5, Ермаков – 5/6, Фурцев – 2/5, Кулак – 1/1, Ларин .  Команда - 29/46 – 63%, тринадцать потерь (4+9).

Каустик. Самый результативный Кольцов – 6(4)/8. Команда – 20/35(57%), девятнадцать потерь (12+7).

В четверг в волгоградском ФОКе, где из-за коронавируса уже давно играют без зрителей согласно санитарным требованиям, подмосковная команда одержала свою десятую победу в чемпионате страны и с 21 очком из двадцати двух возможных закрепилась на первом месте.
   В город-герой на Волге подмосковные гандболисты приехали с некоторыми кадровыми проблемами, на двух позициях у нас было по одному игроку. Но это не помешало гостям ещё до перерыва добиться решающего перевеса. Особенно эффектным был восьмиминутный отрезок во второй четверти матча, который медведи выиграли 8:1. Хозяева площадки испытывали затруднения в преодолении нашего защитного барьера, отсюда большое число потерь, 12 в первом тайме, которые без наказания не оставались. Из-за проблем в задней линии мы увидели сегодня любопытные ходы в атаке, когда команда играла с двумя задними игроками и двумя линейными, Ермаков и Андреев ещё до перерыва отметились тремя голами каждый, при этом они также надежно действовали в обороне, которая пропустила до перерыва менее десяти мячей.
   После двух третей матча гости повели в счете с разницей в десять мячей, 33:23 и спокойно довели встречу до убедительной победы. На площадке в задней линии во втором тайме появилось такое интересное сочетание Александр Котов – Артём Кулак – Дмитрий Киселёв.  Как уже случалось в этом чемпионате, по двадцать минут игрового времени получили все три вратаря. Романа Остащенко, на которого в октябрьских играх выпала большая нагрузка, на весь второй тайм заменил новичок команды Александр Синицын.

Виталий Иванов : «Новые сочетания в линиях в атаке по ходу матча связаны, конечно, с кадровыми проблемами. К сожалению, никак не может заиграть на должном уровне Ларин. Отсюда необходимость поиска вариантов, во втором тайме нам снова пришлось вернуться к использованию двух линейных и двух задних игроков. Первый матч за нашу команду провёл левый край Синицын, пока ещё трудно оценивать его игру, он выглядел неплохо, но голами не отметился. Нам надо было беречь силы, ведь, если ничего экстраординарного не произойдёт, то уже во вторник в Чехове будет гостить «Висла», по рейтингу сильнейшая команда нашей группы Лиги Европы».