2020 ГОД СБОРНАЯ ЗАВЕРШИЛА ПОБЕДОЙ

7 ноября 2020

Специфика коронавирусного 2020 года для гандбола в исполнении национальных сборных состоит в том, что в связи с отменой некоторых турниров количество игр значительно сократилось. Так мужская сборная России за весь год сыграла всего пять матчей, три проигранных в январе в Мальмё на групповом этапе ЧЕ-2020 и два более удачных на этой неделе в Минске в рамках квалификации Евро-2020. В четверг встреча россиян со сборной Украины не выявила победителя, 27:27(16:13), а сегодня сборная России взяла два очка, 30:28 (15:14). Эта победа стала единственным успехом сборной в уходящем году. Во всех пяти играх в составе сборной были представлены игроки подмосковного клуба, в двух матчах пять гандболистов, а в трёх, включая оба минских, четверо.  Все эти пять игр за сборную отыграл Павел Андреев, Александр Ермаков на январской Европе ещё представлял астраханский клуб.
   В ничейной игре в четверг последние 20 минут ворота сборной защищал Дмитрий Павленко, он отразил семиметровый и отбил один из шести бросков с игры. Дебют Тимофея Масленникова состоялся сегодня на 25-ой минуте матча, ему потребовалось всего десять секунд, чтобы забросить свой первый мяч за сборную, во втором тайме он ещё раз поразил ворота Украины, итог – 2/2.
   Три других представителя Чеховских медведей приняли участие в обоих минских матчах, на всех них выпала большая нагрузка при игре в обороне, хотя и в атаке они выложились в полной мере. Александр Ермаков сегодня реализовал три своих бросковые попытки и заработал для команды три семиметровых, которые четко реализовал Игорь Сорока. Показатели Александра Котова в первом матче – 2/5. А вот сегодня он играл практически без замен весь матч, его показатель по броскам с игры, 6/7, лучший в команде. Павел Андреев, проделал большой объём работы, противодействуя в нашей зоне лидерам соперника, судьи были строги с нашим линейным, выписали ему два удаления в четверг и три в субботу, за что ему пришлось досрочно покинуть площадку, в каждом из двух матчей Павел отметился заброшенным мячом.
    Рано утром в воскресенье наши сборники вернутся домой, а уже в понедельник примут участие в тренировках в «Олимпийском» .