ПЛЮС ДЕСЯТЬ В АСТРАХАНИ ВЕРНУЛИ НАМ ПЕРВОЕ МЕСТО

15 октября 2020
Динамо Астрахань - Чеховские медведи, 25:35(17:19), Суперлига Париматч, 15 октября, ДС «Звездный». 500 зрителей. Судьи Мерзлютин и Подставкин. Штрафное время 2 -6. Семиметровые 3/3 – 3/3.

Ход матча: 2:7, 4:11, 8:14, 12:16, 17:19 ;  18:24, 20:27, 21:30, 24:32, 25:35

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 5/22 (22%), Грушко – 7/15 (46%).  Полевые игроки Кирилл Котов – 3/3, Андреев –3/3, Александр Котов - 5/6, Остащенко – 4/7, Масленников – 0/2, Корнев- 4/7, Ермаков – 1/1, Фурцев – 5/5, Кулак – 3/6, Косоротов – 5(2)/7, Ларин – 2(1)/4.  Команда - 35/51 – 74%.  Двенадцать потерь.

Астрахань. Самые результативные. Артёменко – 8(3), Вереин и Гумаров по пять. Команда 25/52 – 48%. Двадцать потерь.

Основу для уверенной победы в устье Волги заложили стартовые отрезки каждого тайма, с одинаковым итогом 7:2 за гостями из Подмосковья остались первые шесть минут до перерыва и десять минут третьей четверти матча. Как в предыдущей встрече с Саратовым дома в сегодняшней игре на выезде наша команда не оставляла соперникам никаких шансов после потерь, которые они делали в зоне защиты медведей. Но  в отличие от домашней игры с аграриями был у нас не очень удачный отрезок в первом тайме, что позволило астраханцам перед самым перерывом сократить своё отставание до двух мячей. Поведя в счете с разницей в семь мячей,гости  расслабились  и , как отметил после матча Павел Андреев, допустили  восемь потерь за двадцать минут, но после перерыва за первую треть второго тайма, наладив игру в обороне,  пропустили лишь один мяч. Игроки задней линии "Динамо" молодой Вереин и опытные Кантемиров и Шелестюков, забросившие в ворота  Павленко  до перерыва суммарно семь мячей , а во втором тайме вынудили Артёма Грушко, на отлично отработавшего свои тридцать минут лишь раз заставили его достать мяч из сетки.  Когда в концовке матча наша команда повела с разницей в десять мячей, 32:22, последние три мяча в ворота Грушко забросил наш бывший крайний игрок Альберт Гумаров.

После матча.

Дмитрий Карлов, главный тренер "Динамо": Проиграть дома десять мячей это, конечно, плохо. Нас подвели потери, которые мы делали в зоне гостей в начале каждого из таймов. Всем известно, как "Чеховские медведи" умеют наказывать за подобные ошибки. По сегодняшней игре игре у нас я бы отметил двух игроков, вратаря Романа Сураева и результативно сыгравшего в атаке Дмитрия Артёменко.

Владимир Максимов: " Несмотря на то, что астраханцы крупно проиграли, в отдельных эпизодах они произвели неплохое впечатление. В команде в межсезонье произошло немало изменений. Пришёл новый главный тренер, несколько игроков уехало из Астрахани, включая Ермакова и Ларина, которые перешли в мою команду. а вашим. новичкам, чтобы сыграться, нужно время.