ЧЕХОВ:МИНСК – ТРЕТЬЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

22 августа 2013

Сегодня в Минске состоялся уже третий этим летом спарринг между чемпионами России и Беларуси - "Чеховскими Медведями" и "Динамо". В двух предыдущих матчах соперники обменялись победами. Сегодня был зафиксирован третий вариант итога - ничья.

Товарищеский матч

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Чеховские Медведи" (Россия) - 32:32 (18:17)

Динамо: Богданов, Пеянович; Насыров (1), Рутенко (3), Бомбач (1), Шельменко (8), Дорощук (1), Никуленков (1), Миклавчич (2), Доборац (4), Агирресабалага, Стецюра (2), Бундало (2), Нахаенко, Бровко (7).

Чеховские Медведи: Грамс, Павленко, Грушко; Корнев (2), Шишкарев (5), Ковалев (7), Котов (1), Черноиванов (5), Андреев, Бордунов, Макаров, Деревень (1), Остащенко (3), Бусень (3), Житников (5).

На протяжении большей части матча "Динамо" догоняло. Начали команды с отрезка 2:4, затем,  минчанам после сэйвов своего голкипера (в их числе - нейтрализованный отрыв), счет удалось сравнять. Но гости снова вышли вперед, даже вели с перевесом в три мяча. Настигнуть соперников хозяевам удалось только за четыре с половиной минуты до антракта. Затем Бровко вывел "бело-синих" вперед, и первую половину минчане выиграли.

Вторая половина началась ошеломляюще - 0:3. Снова белорусскому чемпиону пришлось ввязываться в погоню. На 37-й минуте Денис Рутенко, реализовав контратаку. Затем Иван Бровко подловил  соперников на невнимательности, и "Динамо" повело два мяча. Но удача улыбнулась чеховцам – Иван Бусень забил три гола и россияне снова оказались впереди.

На 48-й минуте, однако, хозяева все же догнали гостей. В режиме обмена голами и нереализованными возможностями команды отыграли до финальной сирены. Последний мяч "Динамо" пропустило за десяток секунд до окончания матча с семиметрового от Дмитрия Ковалев.