ЗОЛОТОЙ РЕЗУЛЬТАТ

ЗОЛОТОЙ РЕЗУЛЬТАТ
15 августа 2013

На прошлой неделе в Тольятти прошли финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России. По двенадцать команд девушек 1998-99 г.р. и юношей 1996-97 г.р. различных субъектов Российской федерации боролись за награды престижного турнира. Первые в истории Тольятти баталии школьников такого масштаба собрали 160 девушек 1998-1999 г.р. и 167 юношей 1996-1997 г.р., которых возглавляют в общей сложности 62 тренера.

В соревнованиях принимали участие команды Волгоградской, Ленинградской, Московской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Приморского и Ставропольского края, Республики Башкортостан и города Москвы.

Сборная Московской области была представлена командой учащихся чеховского училища олимпийского резерва по гандболу под руководством Коваленко Александра Васильевича и Марченко Александра Леонидовича.

Ребята готовились крайне ответственно, понимая, что удачное выступление на финале Спартакиады может послужить для них отправной точкой в профессиональной карьере. Сюда приезжали на просмотр специалисты со всей России, представители национальной гандбольной федерации начальник юношеских сборных команд страны Алексей Соловьёв и председатель тренерского совета федерации Владимир Салманович Максимов приступили к формированию юношеской сборной команды страны. Интересных игр было немало, поскольку собралось много хороших команд. Наши гандболисты сразу же проявили себя как сильный соперник, не собирающийся отступать. Обыграв Москву (39:30 (21:15), а затем разгромив Челябинскую область (46:23 (25:12), Республику Башкортостан (57:16 (28:8) и Приморский край (54:21 (25:13), воспитанники чеховского училища одолели в напряженной борьбе команду из Волгоградской области (47:41 (26:21) и вышли в полуфинал без единого поражения.

В непростом полуфинальном поединке наши ребята одержали верх над командой Самарской области со счетом 39:32 (21:17). Подмосковная команда вышла в финал, оставив тольяттинцев позади. Финал также сложился в пользу чеховцев, с первых минут соперничества за золото с командой Краснодарского края гандболисты  Московской области захватили преимущество и удержали его до конца. Итог финала – 41:36 (22:17). Команда-фаворит спартакиады заслуженно увезла золото.

Ребята Московской области показали себя очень сильной командой. В течение турнира игроки набрались опыта, научились варьировать темп. На церемонии закрытия присутствовали, говорили приветственные речи и вручали награды победителям и призерам руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александр Лысов, президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин и член исполкома ФГР, главный судья соревнований Геннадий Очеретин. Участников спартакиады призвали возрождать славу отечественного гандбола. Победителей неоднократно отметили и поздравили с успехом.

Не будет лишним в очередной раз выразить свою гордость и поздравить наших гандболистов с заслуженной победой. Не останавливайтесь на достигнутом и покоряйте новые высоты!

Поделиться