А КАКОЕ БЫЛО НАЧАЛО!

16 июля 2013

Во второй встрече ЧМ-2013 молодежная сборная России уступила Сербии 21:24(10:10). Эту игру наша команда фактически проводила в гостях, ведь Баня-Лука находится в сербском анклаве Боснии и Герцеговины, и, неудивительно, что переполненный зал яростно поддерживал молодых "орлов". Но после первой трети матча россияне заставили замолчать трибуны, счет был 9:4 в пользу подопечных Валерия Кочеткова. Наши ребята здорово играли в защиты, сербам пришлось бросать из неудобных положений, снова в ударе был чеховец Артем Грушко, чей показатель на последнем рубеже достиг 40%. Но на последних десяти минут тайма в действиях гандболистов России произошел необъяснимый провал, и сербы , выиграв отрезок 5:1, ушли на перерыв при равенстве на табло. Во втором тайме после единственного гола Деревня наши сумели еще раз выйти вперед , 16:14, но снова последовал безголевой отрезок продолжительностью восемь минут, и хозяева площадки внесли окончательный перелом в ход матча. К тому же россияне стали нервничать , совершать потери, а сербские края из "Партизана" Радивоевич и Ваня Илич, понюхавшие пороха на групповом этапе Лиги чемпионов, этого не прощали.

Сборная России в этом матче всего 38 раз бросила по воротам соперника, этого явно недостаточно для победы в игре, где мы совершили в два раза больше потерь чем соперник. Самым результативным в составе сборной России стал представитель "Каустика" Дмитрий Шелестюков - 7 голов, столько же раз отличился "партизан" Богдан Радивоевич. Следующую игру россияне проведут в среду с Францией.