РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА ПЕРЕД ЮБИЛЕЕМ ТРЕНЕРА

11 октября 2020
Чеховские медведи – СГАУ (Саратов), 42:27(24:11), Суперлига Париматч, 11 октября. ДС «Олимпийский», 850 зрителей. Судьи Слащев и Герасимов. Штрафное время 4 - 4. Семиметровые 3/3 – 1/2.

Ход матча: 4:4, 9:4, 15:6, 20:8, 24:11 ; 27:13, 31:16, 34:20, 39:22, 42:27.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 5/12 (41%), Грушко 4/12(33%) и Стельмах – 2/14 (14%).   Полевые игроки Кирилл Котов – 1/2, Андреев –2/2, Александр Котов -4/6, Остащенко – 5/5, Масленников – 3/3, Корнев – 5/6, Фурцев – 4/7, Ермаков – 1/1, Кулак – 5/7, Ларин – 4/5, Грибков – 1/1, Косоротов – 6(3)/8 . Новокрещенов - 1/4. Команда - 42/57.  Восемь потерь.

СГАУ - Саратов. Самые результативные Пономарев -6, по четыре гола Трофимец, Сергеев и Беляев. Команда – 27/49. Двадцать две потери.

В принципе можно согласиться с заболевшим и не приехавшим в Чехов наставником аграриев Александром Алексеевым в том, что в последние сезоны уровень команд мужской Суперлиги в её верхней части немного подравнялся. Сегодняшняя разгромная победа нашей команды, фактически оформленная ещё до перерыва, скорее будет исключением в сражениях команд первой восьмёрки. Трудно вспомнить первый тайм, выигранный с разницей в тринадцать мячей. Хозяева площадки блестяще действовали в обороне, вынуждая гостей ошибаться, отсюда перехваты, которые превращались в быстрые голы. Только за первую треть матча гости совершили десять потерь.
   В составе медведей отсутствовал повредивший палец Дмитрий Киселёв. На месте правого полусреднего после перерыва Александра Котова заменил Дмитрий Корнев и вполне справился с этой функцией, исправно раздавая голевые передачи. В этом матче наш тренерский штаб использовал всех заявленных на игру гандболистов, трёх вратарей и тринадцать полевых игроков, и все тринадцать, включая молодых Грибкова и Новокрещенова отметились голами. Хороший первый тайм провёл Марк Ларин, заменивший Косоротова, у которого в дебюте матча не всё получалось.
   Что касается нашего соперника, то в первом тайме у него не получалась игра в нападении, где обычно результативные края Размаев и Шарков особых моментов для взятия ворот не получали. Слабо сыграли до перерыва и оба саратовских кандидата в сборную вратарь Третынко и левша Беляев.
   Победа в этом матче позволила нашей команде вернуть себе первую позицию в турнирной таблице, подмосковные медведи опережают «Неву» на одно очко.

Паве Гуськов, тренер СГАУ-Саратов : «Подмосковная команда хорошо бежит от защиты в атаку при потерях мяча соперниками. Сегодня во многом благодаря этому компоненту хозяева площадки создали солидный задел в счёте до перерыва. А мы получили хороший урок. Пусть эта крупная победа будет подарком Владимиру Салмановичу на его юбилей».

Владимир Максимов : «Возможно, что сегодняшняя неуверенная игра саратовской команды связана с эпидемиологической обстановкой. Заболел главный тренер, не исключено, что и некоторые игроки не очень хорошо себя чувствуют».