САРАТОВ НАСТРАИВАЕТСЯ НА БОРЬБУ С ЧЕМПИОНОМ

САРАТОВ НАСТРАИВАЕТСЯ НА БОРЬБУ С ЧЕМПИОНОМ
10 октября 2020

                                          
      В завтрашней игре с саратовским СГАУ перед нашей командой стоит задача взять два очка и вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. После тура, который прошёл в минувшую среду в лидеры вышла питерская «Нева», в игре с которой ЦСКА потерпел второе поражение подряд. Клуб из северной столицы опережает нас на одно очко, проведя на одну игру больше.
    На протяжении многих сезонов игры с аграриями складывались для подмосковного клуба относительно легко. Но в последнее время этот соперник перестал быть стабильным поставщиком очков фаворитам. В прошлом сезоне подопечные Александра Алексеева сделали скачок с восьмого места на пятое и впервые получили право на участие в еврокубке, скоро нашему сегодняшнему сопернику предстоит сыграть в Кубке ЕГФ (бывшем Кубке вызова). Этот чемпионат аграрии начали успешно, на сегодняшний день они третьи в турнирной таблице, в семи играх они потерпели одно, но довольно неожиданное поражение, безоговорочно уступив в этом месяце аутсайдеру «Акбузату» в Уфе.  Обе домашние игры с призерами прошлого сезона "Невой" и "Виктором" саратовцы завершили вничью
  В прошлом сезоне саратовцы впервые не проиграли в Чехове, 21 декабря 2019 года игра закончилась вничью, 36:36. (Санталов – 8 ; Болотин –9), но вспомним, что в той игре по разным причинам наша команда смогла задействовать лишь восемь полевых игроков. В матче второго круга 5 февраля медведи одержали победу, 36:30 (Трофимец -6 ; Санталов – 9).
    Характерной чертой игры саратовцев является ставка на результативность в нападении, команда много забивает, но и много пропускает.  В семи играх этого чемпионата аграрии забросили 214 мячей (30,6 в среднем за игру). К сожалению, делать какие-то сравнения по итогам этого сезона будет сложно из-за проблемы отменённых игр и технических поражении по их итогам. Тем не менее, на этой неделе три агрария Михаил Шарков, Владислав Размаев и Андрей Трофимец в списке бомбардиров занимают места с третьего по пятое. Хороший показатель, 37,5%, надежности и у основного вратаря нашего соперника Станислава Третынко.
  За саратовский клуб в последние годы выступало немало бывших игроков подмосковного клуба, это Болотин, Шарков, уехавший в сентябре в Румынию Карибов. Хорошо выглядит в играх этого сезона отданный СГАУ в аренду наш правый полусредний Андрей Беляев, Велимир Петкович включил его в расширенный список сборной России.  

    Впервые на нашей площадке руководить игрой аграриев будет второй тренер команды Павел Гуськов. Александр Алексеев остался дома.. Вот что он говорит о завтрашней игре и положении команд после стартовых туров: "Нахожусь в контакте с командой, хоть и не поехал в Подмосковье. Будем настраиваться на борьбу, но будет нелегко. Считаю, что в большинстве сыгранных этой осенью матчей наша команда показала неплохую игру. В целом уровень нашего чемпионата подравнялся, кто-то выглядит немного лучше, кто-то похуже. Пока, на мой взгляд, фаворитами чемпионата являются "Чеховские медведи", ЦСКА и "Нева", но впереди ещё много игр, мы также постараемся побороться за место выше прошлогоднего пятого".
Поделиться