ДЕВЯТОЕ, ПЯТОЕ, СНОВА ДЕВЯТОЕ...

20 мая 2013

В Воронеже в воскресенье завершился утешительный турнир команд Суперлиги, оспаривавших места с 9-е по 12-е. В четырех турах (12 игр) этого соревнования гандболисты нашей второй команды одержали восемь побед и потерпели четыре поражения  и заняли итоговое девятое место, как и в сезоне 2010/2011. Напомним, что в прошлом сезоне РГУФК-ЧМ в итоговой таблице стал пятым. Столько же очков, шестнадцать, набрал в апреле-мае и челябинский «Локомотив», имевший после окончания регулярного первенства на три очка меньше студентов. Уральцы стали десятыми. Неудачно, сыгравшая на втором этапе воронежская «Энергия» (восемь очков из 24 возможных), стала в итоге одиннадцатой.  Покидает Суперлигу подмосковная «Нара», вместо нее в главный дивизион отечественного гандбола возвращается клуб «Факел-Красный котельщик» из Таганрога.

В Воронеже студенты решили судьбу девятого места в первой же игре с хозяевами четвертого тура, переиграв их во втором тайме, 33:30(15:15), Джунисбеков и Жедик забили по шесть голов.  В субботу в подмосковном дерби наша команда в упорном поединке взяла вверх над «Нарой» , 36:35(21:20), в этой встрече на счету Джунисбекова девять точных бросков, линейный  Калараш реализовал все восемь своих бросковых попыток. В последнем матче сезона подопечные Виталия Иванова и Валерия Кочеткова, слабо проведя вторую половину встречи, уступили «Локомотиву», 32:41(18:17). Неудачный день был у вратаря Артема Грушко – 20% надежности. Шесть игроков нашей команды в этой встрече забили по четыре гола, лишь Никита Бордунов отличился пять раз.