ПЕРВЫЙ ШАГ К ФИНАЛУ СДЕЛАН В ПЕРМИ

8 мая 2013

Сегодня утром из Перми вернулась первая команда клуба, которая накануне обыграла в полуфинальной встрече серии плей-офф чемпионата Суперлиги своих пермских одноклубников 31:27 (14:11). В ходе матча, проходившего в невысоком темпе, чеховцам не удалось, как это нередко бывает в играх внутреннего календаря, подавить соперника по ходу игры, добиваясь разгромной победы.

Пермяки всю игру оказывали гостям достойное сопротивление, не давая им возможности оторваться в счете более чем на три-четыре мяча. В этой игре не сработала наша контратака, впрочем, хозяева площадки действовали предельно осторожно, дорожа мячом в позиционной атаке. Чемпионы страны в этой игре , проходившей на низких скоростях, также действовали аккуратно на чужой половине площадки. У нас всего три потери за матч! Рихард Штохль из двадцати бросков по его воротам отразил девять, включая два семиметровых. Блеснул результативностью Самвел Асланян – 8(3) голов. Пять точных бросков на счету Горбока, по четыре раза отличились Житников, Растворцев и Чипурин.

Вторая полуфинальная игра пройдет в Чехове 14 мая.

РГУФК-ЧМ в домашнем туре утешительного турнира одержал третью победу в трех играх, на сей раз над «Энергией», 35:25(15:14), как и в двух других встречах за счет сильно проведенного второго тайма, и почти обеспечил себе девятое место в утешительном турнире. Заключительные игры этого соревнования пройдут на следующей неделе в Воронеже. По пять раз поразили ворота гостей в последней официальной игре сезона на домашней площадке Жедик, Корнев и Емельяненко. А самым результативным у нас стал Игорь Сорока – 9 голов, всего на его счету 25 точных бросков в трех играх.

Поделиться