ЧЕХОВ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: ПЯТЫЙ ФИНАЛ

14 мая 2013

     Пятый сезон подряд в решающих играх за золото и серебро отечественной Суперлиги встретятся представители чеховского и питерского клубов. Игры в Санкт-Петербурге и в Чехове пройдут на следующей неделе. А сегодня действующий чемпион страны оформил в «Олимпийском» выход в финал серии плей-офф во второй игре с пермскими одноклубниками.

    Ответная встреча чем-то напоминала пермскую, равенство в дебютной стадии матча, аккуратные действия соперников на чужой половине площадки, особенно это касается наших игроков. Сегодня четыре потери за матч, а в Перми было только три. Разница лишь в том, что в первой игре относительное равенство в счете было на протяжении всего матча, медведи победили в итоге с разницей четыре мяча. Дома наша команда на 25-ой минуте первого тайма вела 11:9, а на 25-ой минуте второго счет был уже 33:21. В итоге встреча завершилась 33:24 (16:12). Самыми результативными у чеховцев стали Тимур Дибиров – 7 голов (пять с пенальти), Горбок и Растворцев отличились по пять раз.

    В составе чеховцев по прежнему отсутствует получивший травму в ноябрьской игре сборной Дмитрий Ковалев. Его в этом сезоне на чеховской площадке мы уже не увидим, также не сыграет в финале и Самвел Асланян, который неудачно приземлился в пермском зале на прошлой неделе, ударившись головой об пол. За сегодняшней встречей Дмитрий и Самвел наблюдали с трибуны. Больная спина не позволила сыграть сегодня Александру Деревеню. Зато после длительного перерыва на площадке появился Даниил Шишкарев.

    Комментарии после матча:

   Лев Воронин, тренер «Пермских медведей»: «Мы пытались как можно дольше держать игру на равных, и это у нас получалось на протяжении первого тайма. Но как только потеряли концентрацию и стали терять мяч, чеховцы начали нас наказывать. Дома мы сделали меньше потерь, поэтому и результат был более приличным. Теперь наша цель бронзовые медали. Будем готовиться к играм со СКИФом».

   Владимир Кушнир, тренер «Чеховских медведей»: «Сегодняшняя игра всё же была более скоростной, чем та, которая прошла в Перми на прошлой неделе, прежде всего за счет того, что мяч быстрее ходил между полусредними. Пермяки всеми силами пытались контролировать наших линейных, поэтому Растворцев и Горбок получали возможность бросать с восьми метров… 

   - Как вы расцениваете первый после болезни выход на площадку Даниила Шишкарева?

    - - Игрок провел на площадке почти 50 минут, следовательно, функционально он готов. Но рука еще не зажила, поэтому не все броски получались».

Поделиться