В ФИНАЛЕ КУБКА С "КАУСТИКОМ" В ВОЛГОГРАДЕ

24 апреля 2013

В волгоградском зале "Динамо" во вторник определились финалисты Кубка России 2013 года. В решающей встрече сыграют "Чеховские медведи" и местный "Каустик". Наша команда в первом тайме полуфинальной игры бетонным катком прошлась по вице-чемпионам страны гандболистам "Университета-Невы". Питерцы открыли счет, и первые пять минут на площадке шла равная борьба, но при счете 4:4 оборона чеховцев и голкипер Штохль (11 спасений после 18 бросков в первом тайме) закрыли свои ворота на замок, пропустив за оставшееся до перерыва время лишь три мяча, а забив в ворота соперника 16. Во втором тайме команды доигрывали матч. Итоговая победа действующего обладателя кубка, 34:21(20:7). У нас самые результативные Самвел Асланян - 7 голов и Дмитрий Житников - 5. У питерцев по 6 голов на счету Насырова и Полякова.

Послематчевые комментарии:

Дмитрий Торгованов: "Провальный исход первого тайма связан с тем, что у нас совершенно не получилась игра в защите".

Владимир Максимов: "До перерыва команда достойно отработала в защите, и Штохль уверенно сыграл в рамке ворот. В атаке у нас получался быстрый командный переход, Большинство атак завершалось с первого темпа. Чем-то сегодняшний первый тайм напомнил второй тайм нашей последней игры регулярного чемпионата в Санкт-Петербурге".

Вопреки ожиданиям не получилось борьбы в волжском дерби Волгоград - Астрахань. Гандболисты "Каустика" при счете 8:6 в свою пользу в середине первого тайма забивают в ворота "Зари" семь голов подряд и снимают вопросы о втором финалисте, итоговая победа хозяев площадки, 33:18.

Поделиться