БЛИЖНИЙ ВЫЕЗД НЕ ПОРАДОВАЛ

19 апреля 2013

Вчера вечером из Наро-Фоминска на клубном автобусе вернулись гандболисты второй команды клуба. В этом подмосковном городе они сыграли первый из четырех этапов турнира за 9-12 места. Итог выступления на берегах Нары два очка в трех играх.

В среду в третий раз в этом сезоне студенты переиграли челябинский «Локомотив» 36:33(17:15), а в четверг также в третий раз в трех матчах уступили воронежской «Энергии», 27:30 (13:15). Самым результативным в этих встречах стал Руслан Джунисбеков, забивший десять голов уральцам и семь воронежцам.

Итоги ближнего выезда подводим с тренером Кочетковым.

- Валерий Александрович, складывается впечатление, что из команд нижней части таблицы именно «Энергия» стала самым неудобным соперником для РГУФКа-ЧМ… Может быть желания обыграть эту команду нашим игрокам не хватает?

- Нет, конечно, желания как раз было достаточно, а вот умения не хватило. Раунд в Наро-Фоминске полностью провалили наши правые края (Корнев, Ковалев), никуда не годится и показатель Беженаря во вчерашней игре, один гол после семи бросков. По ходу матча в конце первого тайма мы догнали соперника, 12:12, в дальнейшем воронежцы в счете не отрывались более чем на два-три мяча, но внести перелом в ход матча не удалось.

- Ветеран воронежского клуба Козьменко , один из самых габаритных голкиперов России, в этой встрече сотворил двадцать спасений…

- Наши ребята сами сделали из вратаря героя, сколько раз попадали прямо в него.."

После небольшой передышки вторая команда отправится в понедельник в Челябинск, где пройдет второй раунд утешительного турнира.

Поделиться