ШЕСТАЯ БУНДЕСЛИГА СЕЗОНА

24 марта 2013

Третий раз в нынешнем сезоне чеховским гандболистам пришлось приземляться в гамбургском аэропорту. Два венских жребия, группового этапа и 1/8 плей-офф, не были были благосклонными к чемпионам России. Два клуба бундеслиги, Гамбург и Фленсбург, в группе и вот теперь сам Киль, сильнейшая клубная команда планеты, на втором этапе. Немецкая Балтика встретила чеховцев совсем не весенней погодой, минусовая температура, сильный ветер и непривычно большие для Германии снежные сугробы. Такой холодной второй половины марта здесь не было уже несколько десятилетий. Лёд не позволил чеховцам провести запланированную тренировку на "Шпаркассе-Арене", но этот лёд не имел никакого отношения к погоде. В главном зале Киля на этой неделе гастролировал прославленный балет на льду "Холидей-он-Айс", его последнее выступление завершилось лишь вчера в полночь. Устроители рассчитывают вывести 25 тонн льда лишь к вечеру в воскресенье, матч начинается в 19.30. по местному времени, так что второй тайм завершится, когда в Москве уже будет полночь.
     Наша команда провела в субботу вечером часовую тренировку в одном из городских залов, а сегодня утром ограничилась легкой пробежкой в расположенном по соседству от гостиницы парке. Владимир Максимов заявил на эту игру тот же состав, что и на победную игру в Чехове, вратари Грамс и Штохл, и 13 полевых игроков. Прилетел в Германию с командой и Дмитрий Ковалев, восстанавливающийся после тяжелой ноябрьской травмы. Он также будет включен в заявку на 16 гандболистов, но на площадке он может появиться только для пробития пенальти.
    Билеты на сегодняшнюю игру были распроданы еще десять дней тому назад, Киль это город, который живет гандболом. На этой неделе команда Альфреда Гислассона  в среду провела игру  бундеслиги и в гостях уступила Гёппингену 29:33(12:16), слабо сыграли оба кильских голкипера Омейер и Паличка, но поскольку также в гостях Рейнские львы, ближайшие преследователи Киля, уступили 27:30 Фленсбургу, наш сегодняшний соперник сохранил лидерство в бундеслиге.
   Вчера в расположенном в 50 км от Киля городе Фленсбург местный клуб, вторично переиграв Горенье Веление, завоевал путевку в четвертьфинал. Еще в среду другой наш соперник по групповому этапу Гамбург также вышел в четвертьфинал, обыграв по сумме двух матчей другой словенский клуб Пивоварну из Целье. Вчера оформили выход в четверть финал македонский Металлург, вторично победивший минское Динамо, и венгерский Веспрем, не имевший особых проблем в играх с Адемаром