ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ ПОБЕДА

20 марта 2013

По традиции первая команда клуба завершила регулярное первенство Суперлиги со стопроцентным результатом, в северной столице во вторник былв одержана двадцать вторая победив в двадцати двух матчах. Но последняя виктория далась чеховцам весьма непросто, подопечные Дмитрия Торгованова оказали чемпионам России серьезное сопротивление , после первой четверти матча они вели в счете 9:5, а на перерыв ушли с разницей «плюс три» в свою пользу. Во втором тайме наши гандболисты сумели переломить ход матча, свой лучший матч сезона сыграл Самвел Асланян, только за первые десять минут второго тайма он пять раз поразил ворота соперника. Однако оторваться в счете гостям долгое время не удавалось, разница в два мяча не гарантировала победы, но хозяева площадки в позиционной атаке потеряли уверенность, а в подобных ситуациях Тимур Дибиров умеет наказывать соперника, пошли отрывы, и разница в счете стала более комфортной, Итоговая победа лидера первенства, 34:30(14:17). У нас Асланян забил девять голов, из них четыре с пенальти, показав стопроцентную точность, Дибиров – 6, Шельменко – 5. У «Университета-Невы» по семь раз отличились Юрий Семенов и Эльдар Насыров.