В СНЕЖИНСК ЗА ДВУМЯ ОЧКАМИ

18 марта 2013

Победой в Челябинске 38:36(18:18) начали своё уральское турне гандболисты второй команды. Местный "Локомотив" оказал студентам упорное сопротивление. После равного первого тайма гостям в первой десятиминутке второго удалось создать солидный перевес, 27:21. Однако железнодоролжники, для которых эта встреча по большому счету ничего не решала, следующий отрезок выиграли 7:2, и за 12 минут до конца матча сократили разрыв до минимума., 28:29. а за три минуты до конца встречи и вовсе сравняли счет, 34:34. Ничья в борьбе за попадание в плей-офф совершенно не устраивала нашу команду, которая в следующие две минуты забила три безответных гола, 37:34, что обеспечило итоговую победу. В этом матче самым результативным стал штатный пенальтист хозяев площадки Станислав Пшеничников - 13 голов (семь из них с семиметровой отметки). У наших восемь голов на счету Жедика, по семь раз отличились Беженарь и Сорока, по шесть раз поражали ворота соперников Корнев и Джунисбеков.

Сегодня наша команда перезжает в Снежинск, где завтра проведет решающую игру за попадание в зону плей-офф с "Сунгулем". РГУФК устраивает только победа, при этом необходимо, чтобы Воронеж потерпел поражение в Краснодаре.