СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ МИРА ПОБЕЖДЕН В ЧЕХОВЕ

14 марта 2013

Двенадцатый год выступает чеховский клуб в Лиге чемпионов, и почти каждый сезон наибольшие проблемы нам создавали, впрочем, не только нам, клубы, представляющие немецкую бундеслигу, сильнейший гандбольный чемпионат планеты. Несколько сезонов понадобилось чеховцам, чтобы обыграть немецкий клуб на своей площадке, научились медведи также и иногда не проигрывать немцам и на их территории, пока, правда, лишь за счет ничейных результатов, а не побед. В этом сезоне суровый жребий свел нас с тремя клубами Германии, занимающими сейчас, соответственно , пятое, третье и первое места в бундеслиге. И в этот мартовский четверг подмосковный клуб впервые в своей истории сумел победить действующего победителя Лиги чемпионов , чемпиона Германии и лидера первенства бундеслиги этого сезона. В отличие от злополучных домашних ничейных игр с Гамбургом и Фленсбургом, во встрече с сильнейшим клубом планеты запредельный настрой не покидал нашу команду в течение всего матча. огорчила лишь последняя минута, когда при счете 37:33 Сигурдссону и Иличу удалось вдвое уменьшить добытую нашей командой голевую разницу. Киль традиционно играет в открытый, агрессивный гандбол, много забивая, но и немало пропуская. В отчетной игре оборона 6-0 немецкого "дрим-тима", так и не сумела справиться с позиционным нападением чемпиона России.

 

Чеховские медведи - ТХВ Киль 37:35(19:17), Лига чемпионов, плей-офф 1/8 финала. Чехов, ДС "Олимпийский", 14 марта. 2300 зрителей. Судьи Коэнн

и Перетц (Израиль). Штрафное время 6 - 6. Пенальти: 6(8) - 4(6). Потери: 9- 11.

 

   Ход матча: 1:2, 7:7, 11:12, 17:16, 19:17 ;   23:21, 26:26, 29:30, 34:31, 37:35. .

  

.

     Чеховcкие медведи. Вратари Штохл ( 7 после 33), Грамс -(4 после 13).

Полевые игроки Филиппов - 2/3, Евдокимов , Асланян - 3/4, Дибиров - 5/10, Растворцев - 1/4, Чипурин -4/5, Шельменко - 4/9,

Горбок - 10/13, Житников - 2/2, Черноиванов, Кокшаров - 6 пенальти из 7.   Команда - 37/57 - 65%

 

ТХВ Киль. Вратарь Омейер (10 после 47). Полевые игроки: Тофт-Хансен - 0/1 , Сигурдссон - 7/7 , Шпренгер - 1/2 , Альм - 1/1 , Экберг - 2(2)/4, Цайтц - 2/4 , Палмарссон - 3/5, Нарсис , Илич - 10(2)/14 , Йиха -1/6, Вуин - 8/12 ,Команда - 35/56 - 63%

  Комментарии после матча

  Альфред Гислассон: " Поздравляю медведей и моего коллегу Максимова с заслуженной победой , чемпион России еще раз доказал, что является одной из сильнейших команд континента. Моя команда сегодня вполне достойно сыграла в нападении, а вот в обороне просто разочаровала, в позиционной защите наш блок не сработал. Сама игра была искрометной и доставила удовольствие болельщикам. Будем работать над ошибками и у себя на переполненной "Шпаркассе-Арене" постараемся взять у медведей реванш и выйти в следующий этап Евролиги, но не следует забывать, что медведи в гостях часто играют не хуже чем дома".

    Марко Вуин: "Медведи продемонстрировали сегодня очень хороший гандбол, наша защита с ними не справилась. Именно действиям в обороне нам надо будет уделить особое внимание при подготовке к ответной игре. Не сомневаюсь, что мы сможем дома ликвидировать дефицит в два мяча и добиться общей победы, необходимой для выхода в четвертьфинал".

 

       Владимир Максимов: "В игре с сильнейшим клубом Европы мы очень хотели не разочаровать наших болельщиков и добились непростой победы. Превзошли ли мы в чем-то такого соперника как Киль? Ну, пожалуй, лишь в таком компоненте как потери, их у нас на две меньше. Я не очень доволен игрой обоих наших вратарей, которые пропустили несколько необязательных мячей. Самвелу Асланяну сегодня пришлось сыграть на позиции правого крайнего, что связано с травмами обоих наших игроков этого амплуа, в атаке он сыграл вполне достойно, а вот в обороне справился со своими обязанности хуже".

        Михаил Чипурин: "Хотелось бы поблагодарить тренера Гислассона и Марко Вуина за лестные слова в адрес нашей команды. Марко сказал, что в ответной игре его команда решит задачу по выходу в четвертьфинал. Но мы не собираемся ехать в Киль как туристы, наша задача та же, что и у сегодняшнего соперника, это четвертьфинал, будем в гостях играть на победу"

 

 

 

Поделиться