ДЛЯ РГУФКА ВСЕ РЕШИТСЯ НА УРАЛЕ

13 марта 2013

    Вторая команда клуба, добившись самой крупной победы в этом сезоне, завершила сегодня домашнюю программу регулярного первенства российской Суперлиги. После удачной концовки первого тайма, завершившегося со счетом 18:15 в пользу молодежи нашего клуба, подопечные Виталия Иванова позволили опытным гандболистам "Зари Каспия" сократить разрыв до минимума, 18:19 на шестой минуте второго тайма. Но оставшуюся часть матча студенты провели на "отлично", просто разгромив маститых соперников, 14:6. Итоговый результат 33:24 в пользу РГУФКа-ЧМ. Самым результативным игроком матча стал наш Сергей Жедик. 11 голов (пять из них с пенальти). Лучший матч на домашней площадке в этом сезоне провел голкипер второй команды клуба Виталий Шиманский, на счету которого 16 сейвов.

   После сегодняшней победы у студентов сохранились шансы на попадание в плей-офф. Для этого в двух последних матчах регулярного первенства, в Чедябинске и Снежинске, необходимо одержать две победы. Потеря даже одного очка отбросит студентов на девятое или даже десятое место.

    Послематчевые комментарии:

       Алексей Пчеляков, главный тренер команды "Заря Каспия" (Астрахань): "Будем разбираться, что произошло сегодня с нашей командой. Настрой на игру был, хотя мы предполагали, что соперник, которому, казалось, уже ничего не нужно, будет играть раскрепощенно. Мы провалили второй тайм, команда просто встала. Не было агрессии в нападении, не реализовывались выходы один на один, края не забивали с идеальных позиций". 

    Валерий Кочетков, тренер РГУФКа-ЧМ: "Сегодня все старались и одержали заслуженную победу, сохранившую для нас шанс на выход в плей-офф. Второй тайм порадовал, особенно отрезок, когда после 13 бросков мы забили девять голов. Спасибо голкиперу Шиманскому. отбившему в последней трети матча шесть бросков из тринадцати, из них два пенальти и два выхода один на один. Хотелось бы также отметить Глеба Калараша, отработавшего на славу, как в защите, так и в нападении. Будем готовиться к поездке на Урал". 

Поделиться