ЧУДА В ГАМБУРГЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ

24 февраля 2013

Прошло шесть часов после того, как в Чехове был сыгран  четвертьфинальный матч Кубка России , в котором медведи разгромили челябинский «Локомотив» 46:22 (24:11), Кокшаров – 9, Асланян -8 и 76% надежности Олега Грамса (13/17), и на западе Европы начались две заключительные встречи в группе «А» Лиги чемпионов, собравшие на трибуны в Леоне и Гамбурге суммарно 12 тысяч зрителей.

Адемар на своей площадке предсказуемо победил белградский Партизан, 28:23(14:10), самым результативным с десятью голами стал Карлос Руэсга, чемпион мира 2013 года в составе  испанской сборной.

После матча в Монпелье с медведями французский тренер Патрис Канайе говорил о возможности чуда , то есть о гипотетической победе своих подопечных в субботней игре с Гамбургом на выезде. И надо сказать, что чудо могло произойти, в середине второго тайма тунисец Иссам Теж, прекрасно проводящий последние игры, дал своей команде шанс на удачу, Монпелье выходит вперед в счете разницей в  два мяча, 25:23. Мартин Швальб реально почувствовал угрозу утраты первого места в группе и попадания на третью позицию. Немецкий тренер берет тайм-аут, и команде бундеслиги всё-таки удается одержать нелегкую победу 35:33(18:15). По восемь голов в этой встрече забили Ханс Линдберг и Вильям Аккамбрэ.

Вчера же окончательно определились потенциальные соперники чеховцев в 1/8 финала серии плей-офф, это берлинские лисички, Киль или металлурги из македонской столицы Скопье.