МОНПЕЛЬЕ: НИЧЬЯ ПОСЛЕ ПЯТИ ПОРАЖЕНИЙ

17 февраля 2013

Монпелье Агломерасьон - Чеховские медведи 30:30(17:17), Лига чемпионов, групповой этап. Монпелье, ДС "Пероль -Арена ", 21 февраля. 6300 зрителей. Судьи Губица и Милошевич (Хорватия). Штрафное время 6 - 6. Пенальти: 2(3) - 1(4). Потери: 11- 11.

       Ход матча: 4:3, 8:9, 10:10, 14:14, 17:17 ; 18:23, 19:26, 22:28, 26:29, 30:30.

        Обидно, конечно, терять очко в матче, по ходу которого мы вели с разницей в семь мячей. Но вспомним, какой мощный отрезок выдали медведи в первые десять минут второго тайма, когда соперник лишь однажды сумел поразить ворота Штохла, а потом по непонятной причине встали. Впрочем, с точки зрения турнирной стратегии чемпионы России осозновали, что при ничьей, что при выигрыше во Франции , им обязательно нужно побеждать в последнем туре дома Фленсбург с любым счетом. Если бы медведи сегодня проиграли, то для занятия второго места в группе необходимо было бы побеждать команду бундеслиги в ближайший четверг с разницей в 11 мячей... То что мы упустили победу, конечно, огорчает. Но пусть для игроков и болельщиков небольшим утешением станет тот факт, что после пяти поражений в Монпелье с 2001 года, в это воскресенье в этом прекрасном городе на средиземноморском берегу Франции подмосковная команда не проиграла.

         Монпелье. Вратари Робен( 9 сейвов ) и Дебоне (10 сейвов ). Полевые игроки Левенту , Гутфрейнд - 0/1 Арвен - 5/7 , Теж - 4/4, Аккамбре - 6/11, Мальмагро - 1/4, Кавтичник - 4/9, Гаич - 6/10 , Гигу - 4/7, Гребий - 0/2, Метличич - 0/2, Хмам -0/1 . Команда: 30/58 = 52%.

      Чеховcкие медведи. Вратари Штохл ( 21 сейв), Грамс - один отбитый пенальти). Полевые игроки Филиппов - 3/5, Евдокимов , Асланян - 3/8, Дибиров - 7(1)/9, Шишкарев - 3/5, Растворцев - 0/1, Чипурин -2/3, Шельменко - 4/6, Горбок - 5/10, Житников - 3/6, Черноиванов. Команда - 29/54 - 54%.

        Комментарии после матча.

         Владимир Максимов: "Как можно расценить итог сегодняшнего матча? С одной стороны, ничья это не поражение, с другой стороны, эта выездная встреча очень напоминает поединок десятидневной давности с Гамбургом, мы имели по ходу встречи ощутимое преимущество в счете, но удержать победный счет не сумели. Сегодня мы увидели много индивидуальных действий, в ущерб командным. Чемпион Франции навязал нам жесткое силовое единоборство в своей зоне защиты, что не позволило использовать наигранные тактические схемы. А победу мы упустили в концовке матча, когда не забили несколько семиметровых и не реализовывали броски с шестиметровой линии, таких огрехов я насчитал порядка шести или семи".

      Тимур Дибиров: " Согласен, что очко это не два, сегодня мы испытывали те же проблемы, что и с Гамбургом в прошлом туре. Как и во встрече с Гамбургом дома, здесь в гостях мы упустили победу. Все-таки мне бы хотелось поздравить игроков Монпелье, играя с душой и сердцем на своей площадке, они сумели спасти проигранную встречу".

         Патрис Канайе : "Хотелось бы не смотреть на турнирную таблицу группы "А" Лиги чемпионов, где у нас незавидное положение, и только чудо может вывести Монпелье в одну восьмую финала. Проанализируем данный конкретный матч. Многие никак не могут смириться с мыслью, что сегодняшний Монпелье это не совсем та великая команда прошлых лет, когда дома, даже неважно играя в защите, мы побеждали соперников любого уровня за счет того, что больше забивали. Теперь нам приходится делать ставку на надежную оборону с командами уровня Чехова. Я доволен своими игроками, которые, за исключением первых десяти минут второго тайма, показали весьма приличный гандбол. Упор был сделан на защиту, и именно это помогло поддержать имидж клуба Монпелье".

      Вильям Аккамбре :Я недоволен тем, что мы сегодня не победили, хотя шансы у нас были. Но главное это то, что у нашей команды есть характер, который она показала на площадке".

Поделиться