Уважаемые любители гандбола

12 февраля 2013

    Ознакомившись с материалами интервью старшего тренера сборной России по гандболу Кулешова О.М., опубликованного в СМИ 11.02.13 г., администрация ГК «Чеховские медведи» считает необходимым дать пояснения по отдельным цитатам, касающимся работы нашего Клуба

     Учитывая, что Кулешов О.М. никогда не работал в клубах, участвующих в Лиге Чемпионов и, следовательно, не может знать о том, что процедурные мероприятия этих соревнований строго регламентированы, расписаны поминутно и пристально контролируются специально прибывающим на каждый матч представителем ЕГФ-маркетинг, можно простить ему некоторую некомпетентность.

      Но как вышеобозначенный специалист «по принятию решений вопреки здравому смыслу» находясь на матче и «внимательно» за ним наблюдая не заметил группу поддержки Клуба, которая выступала во всех шести таймаутах, взятых тренерами обеих команд в упомянутой им игре. Может он не на нашей игре присутствовал или был занят более важными вещами, чем просмотр матча?

     Странно, что тренер сборной не заметил баннер, поднятый фанатами Клуба в поддержку Дмитрия Ковалева, получившего тяжелую травму в матче за сборную России. Также не увидел он, в отличие от двух тысяч зрителей в зале и многочисленных телезрителей, что для болельщиков были приготовлены и разложены по местам в зале надувные «стучалки» для поддержки команды, а в перерыве и после матча членами фанатской группы и игроками команды были подарены сувениры.

   Мы понимаем, что, к сожалению, в отличии от Германии, где начинал (и без особого успеха закончил в предпоследней команде третьей лиги) свои тренерские изыскания молодой перспективный специалист Кулешов О.М. гандбол в России не является таким популярным видом спорта. Тем более в маленьком городе Чехове, где есть еще и команда КХЛ, очень не просто привлекать зрителей на трибуны. Но мы не обсуждаем работу других, а анализируем ее и пытаемся применить положительный опыт в своей практике.

     ГК «Чеховские медведи», который делегирует более половины игрового состава и специалистов в сборную команду РФ, руководимую Кулешовым О.М., рекомендует ему впредь быть более внимательным на гандбольных матчах и переживать за успехи клубов, как мы за выступления сборной страны.

Поделиться