СНОВА ГАМБУРГ, И ОПЯТЬ НИЧЬЯ

7 февраля 2013

 Чеховские медведи - ХСВ Гамбург 29:29(17:13), Лига чемпионов, групповой этап. Чехов, ДС "Олимпийский ", 7 февраля. 2000 зрителей. Судьи Хорват и Мартон (Венгрия). Штрафное время 12 – 10. Пенальти: 4(5) – 4(7).  Потери: 9 – 9.

 

Ход матча: 4:3, 5:5, 8:7, 13:8, 17:13 ;  22:17, 26:21, 26:25, 27:28, 29:29.

 

 Чеховcкие медведи.  Вратари Штохл ( 6/7 – 86%), Грамс – 12/40 – 30%). Полевые игроки Филиппов - 0/1,  Евдокимов -1/1, Асланян – 3/3, Дибиров – 7(4)/10,  Шишкарев - 5/9, Растворцев – 1/3, Чипурин -3/5, Шельменко – 3/10, Горбок – 6/9, Житников – 0/2, Черноиванов.  Команда - 29/53 - 55%
 
  ХСВ Гамбург. Вратари Биттер (13/35 - 37% ), Бёйтлер (2/9- 22% ). Полевые игроки: Шрёдер - 1/3, Дувняк - 5/8, Лацкович - 2/4 , Флор - 0/1 , Вори - 1/5 , Линдберг - 5(4)/8 , Нильссон - 0/1, Лиевский - 5/9, Хенс - 6/9, Петерсен - 4/6 .
    Команда: 29/54 - 54%
 
     В гандболе, согласитесь, ничьи случаются не так часто, как. например, в футболе. В Лиге чемпионов по годам в среднем 10-15%. Шесть официальных матчей сыграли медведи с Гамбургом, и сегодня была зафиксирована четвертая ничья, вторая в этом групповом турнире. ХСВ нам так и не покорился, хотя сегодня победа была близка. После двух третей матча наша команда вела с разницей в шесть мячей. Отметим отличную игру чеховцев в обороне в первом тайме. Но всё-таки Гамбург это команда бундеслиги, которая в трудный момент смогла собраться, и её агрессивная защита поставила наше нападение в тупик, выйти из которого было непросто.  Двенадцать минут мы не могли забить на домашней площадке. В нервной концовке на последнем рубеже хорошо отработал Рихард Штохль, сотворивший шесть спасений после семи бросков, а отбей он еще и голевой бросок Лацковича, мог бы быть и стопроцентный результат. 
 
    Комментарии после матча.
    Мартин Швальб: "По тому как складывалась для нас сегодняшняя игра, можно сказать, что мы выиграли очко. Если после первого тайма проигрываешь четыре мяча, то надо согласиться с тем, что ничья это счастливый исход. Мы долго входили в эту игру. совершили много ошибок, медведи наказывали нас за потери. Но за концовку этой игры, точнее за последние десять минут, я готов простить моим игрокам их неудачные действия в большей части игрового времени. Они хорошо сыграли в защите в решающие минуты, выручил и голкипер Биттер. Хочу пожелать Чехову успехов в двух последних играх, и, кто знает, до встречи в финале четырех в Кёльне".
 
   Штефан Шрёдер: "Наш тренер прав, мы спасли игру в её последней четверти, когда на полную мощь заработала наша защита и хладнокровно действовал вратарь. На мой взгляд, ничья стала справедливым итогом этого напряженного матча".
 
   Владимир Максимов: "Сегодня зрители увидели два разных тайма, Соперник после перерыва прибавил во всех компонентах. Обычно у гандбольных команд контратаки лучше получаются в первом тайме, но сегодня контратака Гамбурга заработала во второй половине встречи. Конечно, мы упустили победу в этой игре. В ключевых её моментах плохо бросали в выгодных ситуациях игроки сборной Горбок, Чипурин, Шишкарев... Впрочем, действиям последнего есть оправдание, он болел всю неделю и мало тренировался. Будем считать, что очко в игре с клубом бундеслиги это не поражение".
 
   Олег Грамс: "Пятьдесят минут у нас всё  складывалось всё хорошо, мы были близки к первой победе над Гамбургом. Но соперник у нас очень сильный. надо отдать ему должное. Присоединяюсь к пожеланиям господина Швальба, хорошо бы встретиться в третий раз в этом сезоне, и пусть это произойдёт в Кёльне". 
Поделиться