ПРЕЗИДЕНТ "КАУСТИКА" ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ, НО НЕ ИГРОЙ...

5 февраля 2013

Потерпев сегодня поражение в домашнем матче с «Каустиком» 30:37(18:18), вторая команда клуба значительно осложнила себе задачу выхода в плей-офф. Очевидно, что точка в этом вопросе будет поставлена 20 марта в последний день регулярного чемпионата, когда наши студенты сыграют в Снежинске, за два дня до этого они начнут уральское турне встречей с «Локомотивом» в Челябинске. Скорее всего, лишь одна из трех команд, РГУФК, «Сунгуль» и «Энергия» , попадет в заветную восьмерку.

После первого тайма, в котором наши большую часть времени вели в счете, регулярно оставляя не у дел голкипера волжан Дьяченко, начало второго, когда в ворота гостей стал хорошо нам знакомый экс-голкипер медведей и сборной Алексей Костыгов, сложилось для нас крайне неудачно. За двенадцать минут было забито два гола и пропущено семь. При счете 20:25 Виталий Иванов взял тайм-аут и, .по-видимому, смог достучаться до сознания своих подопечных, которые тут же забили три гола подряд. Но луч надежды погас также быстро, как и вспыхнул, Наши потери в чужой зоне и сейвы Костыгова сделали свое дело. Следующий отрезок был проигран 4:11. Все последние годы «Каустику» не удавалось добиваться в гостевых играх с РГУФКом положительных результатов, но в этот февральский вторник волгоградцы одержали относительно легкую победу.