ЛИГА ЧЕМПИОНОВ : ПЕРВЫЙ МАТЧ 2013 ГОДА ПРОЙДЕТ В ЧЕХОВЕ

4 февраля 2013

       На этой неделе возобновляются игры группового этапа мужской Лиги чемпионов. Наша команда после выходного приступает к подготовке к матчу с Гамбургом, который пройдет в четверг 7 февраля, это будет первая игра Евролиги в 2013 году.  В среду немецкая команда прилетит в Подмосковье. За день до этого пройдут матчи четвертьфиналов германского кубка . соперником Гамбурга будут Рейнские львы, лидирующие в чемпионате бундеслиги. Другой клуб с берегов Балтики Фленсбург, который играет в Чехове 21 февраля, завтра в кубковом противостоянии встретится с Магдебургом.

   В субботу в Лейпциге прошел матч команды «Всех звезд», составленной из легионеров бундеслиги, со сборной Германии. «Бундесманшафт» победила иностранцев 37:35(19:18). За легионеров сыграли и игроки из команд, играющих в нашей группе «А» Лиевский, Дувняк, Эггерт, Линдберг…

   Напомним, что первая команда нашего клуба в этом же день проводила встречу с пермскими одноклубниками. В этой игре соперники суммарно забили слишком много мячей – 79. По ходу матча в первом тайме чемпионы России уступали, 12:13, но, в конечном счете, одержали победу 43:36(21:18). Тимур Дибиров забил в этой игре 13 мячей, Сергей Горбок – 8, Самвел Асланян – 7. Огорчила слабая игра наших вратарей, показатель надежности которых не достиг 20%.

   В первое воскресенье февраля возобновила игры испанская лига Асобаль. Адемар одержал победу в Гвадалахаре 29:24. В Леоне 10 февраля подопечные Маноло Каденаса будут принимать Монпелье, от результата этой встречи во многом зависит судьба четвертой путевки в плей-офф из группы «А».

Поделиться