ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА

27 января 2013

В воскресенье вечером в барселонском «Палау Сан-Жорди» был сыгран финальный матч семпионата мира 2013 года. Хозяева турнира испанцы разгромили чемпионов Европы датчан 35:19(18:10). Это самая рекордная победа за всю историю финалов чемпионатов мира. Судьба матча была решена уже до перерыва. В матче за третье место в субботу Хорватия обыграла Словению, 31:26.  Словенцы стали четвертыми, немцы пятыми, олимпийские чемпионы французы заняли шестое место. Сборная РОССИИ седьмая, на восьмой позиции венгры.

В феврале возобновляются игры Лиги чемпионов,  7 февраля медведи принимают Гамбург, а через две недели Фленсбург. В составах клубов бундеслиги три обладателя серебряных медалей Ганс Линдберг, Лассе Сван и Андерс Эггерт, и три бронзовых медалиста Домагой Дувняк, Игорь Вори и Блаженко Лацкович.