РОССИЯ В ВОСЬМЕРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ СБОРНЫХ ПЛАНЕТЫ

20 января 2013

Вчера во Дворце спорта «Принсипе Фелипе» испанского города Сарагоса сборная России, обыграв в напряженном поединке, 27:26 (14:14), вице-чемпиона Америки сборную Бразилии, вышла в четвертьфинал ЧМ-2013. В среду наша сборная, в которой девять игроков представляют чеховский клуб,  проведет игру ? финала, наиболее вероятный соперник сборная Словении. Поболеть за команду в Сарагосу приехал Дмитрий Ковалев, восстанавливающийся после травмы.  Лучшим игроком первой игры плей-офф был назван полусредний Сергей Горбок, 11 голов в матче, всего на его счету  27 голов. Самым результативным игроком сборной России продолжает оставаться её капитан Тимур Дибиров, забивший 40 голов. Он же из шестнадцати игроков сборной больше всех провел времени на площадке, в шести играх пять часов и 26 минут.