НАШ НОКАУТ В ДЕБЮТЕ ИГРЫ В МОСКВЕ

3 октября 2020
ЦСКА (Москва) - Чеховские медведи, 21:26(7:11), Суперлига Париматч, 3 октября, Зал «Игровой» на Ленинградском проспекте. 300 зрителей. Судьи Ершов и Павлюков. Штрафное время 12 -8. Семиметровые 4/6 – 3/3.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 13/32 (40%), Грушко – 2(2)/4 (50%). Полевые игроки Киселев – 5(2)/5, Кирилл Котов, Андреев –1/1, Александр Котов - 6/9, Остащенко – 0/1, Масленников – 4/5, Корнев- 2/2, Ермаков – 1/1, Фурцев – 2/2, Кулак – 3/4, Косоротов – 2(1)/5. Команда - 26/35 – 74%. Десять потерь.

ЦСКА. Самые результативные. Виноградов - 7, Астрашапкин – 4. Команда 21/40 – 52%. Восемь потерь.

Ход матча: 1:1, 1:4, 2:7, 5:9, 7:11 ; 8:15, 11:18, 14:21, 16:23, 21:26

В матче на площадке команды, которая перед началом сезона объявила о том, что её цель в этом сезоне титул чемпиона, подмосковные гандболисты в стартовой четверти матча с игры не пропустили ни одного (!) гола, а после первой трети матча наша команда вела, 9:3. Великолепно действовала наша оборона и Дима Павленко на последнем рубеже, в какой-то момент его показатель достигал 75% надежности. А трио армейских вратарей, двое из которых в списке кандидатов в сборную, за весь матч сделало лишь два сейва. От такого нокаутирующего удара в начале игры соперник так и не сумел прийти в себя. Во втором тайме преимущество гостей достигло восьми мячей, и лишь в самой концовке матча, когда его исход был предрешён, медведи немного расслабились, позволив Виноградову за четыре минуты забросить четыре мяча в наши ворота и сделать результат относительно приличным.

В этом матче наши тренеры задействовали 11 полевых игроков. С первых минут в игре был Ермаков. Когда Павел Андреев заработал два удаления, то на площадку ещё до перерыва вышел Фурцев. Весь матч ворота защищал Павленко. Артём Грушко выходил на отражение пенальти и дважды справился с бросками Игоря Сороки. В этом матче у нас были задействованы три полусредних, у Сергея Марка Косоротова сегодня не всё получилось, зато результативно действовал Дмитрий Киселёв, к сожалению, из-за полученного в ходе матча повреждения он провёл мало времени на площадке, но все его пять бросков, как с игры, так и с точки пенальти были точными. Самым результативным у нас стал Александр Котов, который вместе с товарищами по команде внёс большой вклад в оборонительные действия команды, особенно в первые двадцать минут встречи, когда наша защита действовала почти идеально. Удачно вошёл в игру на первых минутах второго тайма Тимофей Масленников, за пять минут забросивший пять мячей в армейские ворота.

Комментарий Виталия Иванова : "Сегодня мы сыграли от обороны, в защите команда выполнила тренерскую установку. Особо отмечу Диму Павленко, который в начале игры отбивал буквально всё, броски в упор, справлялся и с выходами один на один при отрывах. В нападении не всё получилось, как мы хотели. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже обычного. Но в целом при надёжной защите таких действий нашей атаки хватило для победы в этом матче.

После семи матчей у подмосковной команды 13 очков и первое место в турнирной таблице. На очко меньше у "Невы", которая в среду в Москве встретится с ЦСКА..