ПЛАНЫ ТРЕНЕРА ВИТАЛИЯ ИВАНОВА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЛЕБА КАЛАРАША

29 ноября 2012

До конца сегоднящней игры второй команды клуба с «Пермскими медведями» оставалось пятнадцать секунд, когда хозяева площадки при ничейном счете 31:31заработали большинство. Нашей молодежи хватило десяти секунд, чтобы разыграть  четкую комбинацию, в результате которой Джунисбеков выводит на ударную позицию Глеба Калараша
, и наш левый полусредний в день своего двадцатидвухлетия не промахивается, сделав подарок на день рождения себе и товарищам по команде. На ответную атаку у пермяков уже не было времени. Эта победа для студентов стала пятой в чемпионате, но покинуть «извечное» девятое место пока не удалось…

Комментарий тренера Валерия Кочеткова : «Сегодняшняя игра к против сильного соперника позволяет смотреть в будущее команды с определенным оптимизмом. Наши игроки проявили в этой встрече характер и хладнокровие. В первом тайме хорошо сыграла задняя линия, Калараш и Джунисбеков. В противостоянии украинских голкиперов сильнее выглядел наш Шиманский. После перерыва в контратаках не допускал промахов Сорока, в который уже раз наш крайний игрок показывает стопроцентную результативность, на сей раз семь из семи. Джунисбеков после перерыва немного стушевался, но именно он отдал пас Каларашу, бросок которого принес команде два очка. Кстати, реализации большинства в последнее время мы уделяем много времени на тренировках».

Перед игрой о турнирном положении команды и  о проблеме выездных игр  своими соображениями поделился главный тренер РГУФКа-ЧМ Виталий Иванов:

«Действительно, мы сейчас занимаем то же самое девятое место, на котором команда  находилась после первого круга и в прошлом сезоне. Тогда  моему предшественнику на тренерском посту Александру Доннеру удался впечатляющий рывок, и по итогам плей-офф команда заняла высокое пятое место. Этим летом наш коллектив значительно омолодился, игроки ушли в различные клубы, например, в Перми Павел Максимов стал основным линейным, в первой команде играют и уже забивают в Лиге чемпионов Деревень и Кошман. Не будем забывать, что подготовка гандболистов для главной команды клуба является нашей основной задачей.

Согласен, что  проблемой для нас стали выездные матчи, пока в гостях моим подопечным не удалось одержать ни одной победы. Но взгляните на наши результаты в гостях, мы проигрываем в основном с разницей в три мяча. К сожалению, во вторых таймах при практически равном счете уступаем в концовках. Там было в Санкт-Петербурге и Перми, в Астрахани и Краснодаре. А в Волгограде наша команда вообще больше половины второго тайма лидировала в счете. Так что, если мы будем прибавлять в концовках, выездные победы к нам придут. Хотелось бы, конечно, попасть в плей-офф и, разумеется, не на восьмое место».