В КРАСНОДАРЕ ВОПРОС О ПОБЕДИТЕЛЕ БЫЛ СНЯТ ДО ПЕРЕРЫВА

21 сентября 2020
  СКИФ (Краснодар) - Чеховские медведи, 30:34(10:17), Суперлига Париматч, 21 сентября. ДС «Олимп», без зрителей. Судьи Герасимов и Слащев. Штрафное время 2 - 10. Семиметровые 6/8 – 3/4.

Чеховские медведи. Вратарь Грушко – 15/45 (33%).  Полевые игроки Киселев – 4(2)/6, Кирилл Котов – 3/5, Андреев –4/4, Александр Котов -5/6, Остащенко – 1/1, Масленников – 5/6, Корнев - 3/3, Ермаков – 2/4, Фурцев – 1/1, Кулак – 1/5, Косоротов – 5(1)/7,  Ларин.  Команда - 34/48 – 70%.  Восемь потерь.

СКИФ. Самые результативные Афонин – 10(5), Белевцов – 5. Команда 30/52 – 57%. Семь потерь.

Ход матча: 2:3, 4:7, 5:10, 9:13, 10:17  ;   15:20, 21:25, 23:26, 27:31, 30:34.

По ходу этого сезона мы уже привыкли к традиционному стартовому составу нашей команды, но сегодня он несколько изменился. Артём Грушко защищал ворота медведей весь матч.  Линейный Виктор Фурцев в первом тайме защищался в центре и активно участвовал в атакующих действиях, после перерыва он уступил своё место Александру Ермакову. На правом фланге Корнев и Масленников сыграли по тайму.
   Наша подвижная оборона, как и в предыдущей встрече в Ставрополе, начало матча отработала на отлично. Задняя линия краснодарцев с молодыми полусредними Белевцовым и Сергеем Ивановым, с которыми взаимодействовал плеймейкер Афонин, испытывала сложности с выходом на удобную позицию для броска по воротам. Поймал кураж и Артём Грушко, отразивший половину из первых десяти бросков по его воротам, его визави Заболотин лишь раз после первых десяти бросков зацепился за мяч. Отметим действия в обороне Косоротова. Ближе к середине первого тайма в меньшинстве Артём Кулак, у которого сегодня был не самый лучший день, забивает свой единственный гол в этом матче, так преимущество гостей становится двойным, 8:4. На исходе первой трети матча Павел Андреев с линии снова удваивает наш перевес, 12:6, и этот гол был забит в меньшинстве. После этого наша команда позволила себе немного расслабиться, и хозяева площадки усилиями Белевцова и Иванова сократили отставание, 10:13. Но концовка тайма полностью осталась за гостями, которые за четыре минуты забросили четыре безответных мяча, причем Андреев забил третий гол в этом тайме, когда наша команда была в меньшинстве. Результативность нашего нападения в первом тайме составила 77%.
   Второй тайм мы начали, имея солидное преимущество в семь мячей, может быть оно слишком рано успокоило наших игроков. Чем иным можно объяснить тот факт, что за второй тайм в пустом «Олимпе» чемпионы страны пропустили двадцать мячей. Атакующие игроки СКИФа получали больше простора для завершающих бросков, в чём особенно преуспел Денис Афонин за десять минут третьей четверти матча семь раз, включая пенальти, поразивший ворота Артёма Грушко. Но если к нашей защите можно предъявить претензии за игру после перерыва, то атака работала также эффективно, как и в первом тайме, особенно в том, что касается сбросов в линию и быстрых отрывов. Был во втором тайме момент, когда соперники за десять минут до конца, воспользовавшись потерей мяча Александром Котовым, реализовали контратаку и сократили отставание до двух мячей, 24:26, но очередные голы Косоротова в позиционном нападении и отрывы в исполнении Масленникова быстро лишили краснодарцев надежд на сенсационное завершение этого матча.
    Виталий Иванов, тренер «Чеховских медведей»: «В первом тайме команда полностью выполнила установку на игру, отсюда такое солидное преимущество. После перерыва пошли замены, и не все игроки сыграли, так как они должны играть, пришлось снова возвращать основу. Второй тайм в целом не впечатлил, игра была суматошной с обилием ошибок, но мы её контролировали и довели до победного результата».