В СТАВРОПОЛЕ УВЕРЕННО И СПОКОЙНО

17 сентября 2020
Виктор (Ставрополь) - Чеховские медведи, 25:29(11:14), Суперлига Париматч, 17 сентября. Арена «Мезонин», без зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 14 - 12. Семиметровые 4/4 – 5/5.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 4/15 (26%), Грушко – 4/18 (22%).  Полевые игроки Киселев – 6(5)/6, Кирилл Котов – 0/1, Андреев –2/3, Александр Котов -2/7, Остащенко – 2/2, Масленников – 1/1, Корнев= 2/2, Ермаков – 1/1, Фурцев – 5/5, Кулак – 3/5, Косоротов – 5/10. Ларин.  Команда - 29/43 – 67%.  Семь потерь.

Виктор. Самые результативные. Татаринцев – 6, Ильтинский – 4, Куретков – 4(4). Команда 25/44 – 56%. Семь потерь.
     Ход матча: 1:3, 3:6, 7:9, 8:12, 11:14  ;   14:18, 16:20, 17:21, 21:26, 25:29

В прошлом сезоне в матче первого круга с этим соперником также на выезде медведи с огромным трудом, забив два мяча в концовке, спасли очко. На сей раз на арене "Мезонин" лидируя в счёте с первой до последней минуты, наши гандболисты не оставили никаких шансов на успех хозяевам площадки.

В первом тайме прошлой игры викторианцев в Перми у них в задней линии удачно действовала связка Отрезов-Кривенко-Мазуров, в основном с выводом на бросок последнего. На сей раз наша подвижная оборона не позволила сопернику разыгрывать подобные комбинации в нашей зоне. Свой первый гол Виталий Мазуров забил лишь на 25-ой минуте. В позиционном нападении хозяева площадки испытывали проблемы с завершением, что особенно было заметно в первые двенадцать минут матча, когда гости повели 6:2. Нападающие соперников были вынуждены завершать атаки на поднятых руках арбитров. Нельзя сказать, что в «Мезонине» наши вратари Павленко до перерыва и Грушко во втором тайме творили чудеса на последнем рубеже, отразив по четыре броска за тайм каждый, но соперники в этой встрече с игры одиннадцать раз не попали в створ ворот. В середине первого тайма у них заявил о себе высокорослый полусредний Татаринцев, трижды менее чем за три минуты поразивший наши ворота, обходя блок, так счёт стал 8:9. И ещё раз ближе к концовке тайма после двух подряд семиметровых, реализованных Максимом Куретковым, соперник подобрался к нам вплотную, 11:12.
   В первом тайме не пошла игра у наших основных полусредних. Косоротов и Александр Котов суммарно совершили девять нерезультативных бросков. Но зато в отличие от встречи с «Невой» в полной мере проявили себя края Корнев и Остащенко, удачно действовавшие как при отрывах, так и в завершении позиционных атак.
    После перерыва гости контролировали ход матча, постепенно наращивая своё преимущество, которое за десять минут до окончания встречи достигло шести, 23:17, мячей после броска Виктора Фурцева. Концовка матча стала бенефисом нашего молодого линейного, не сыгравшего дома с «Невой», за десять минут Виктор бросил по воротам пять раз и все его броски завершились взятием ворот Заболотского. Разыгрался после перерыва и Сергей Марк Косоротов, получилась игра на правом фланге атаки у Дмитрия Киселёва, преуспевшего также в реализации семиметровых.

Виталий Иванов : «После последнего домашнего матча настрой на сегодняшнюю игру был таким, какой мы тренеры всегда ждём от своих игроков. С первых минут встречи мы её контролировали. Наша активная защита создала немало проблем ставропольской атаке. Мы же забили немало голов за счёт быстрых переходов. Завтра возвращаемся домой, а уже через два дня у нас ещё один выезд в этот регион, в понедельник играем в Краснодаре».