ПОЧЕМУ "СУНГУЛЬ" ОСТАЛСЯ В СНЕЖИНСКЕ...

ПОЧЕМУ "СУНГУЛЬ" ОСТАЛСЯ В СНЕЖИНСКЕ...
2 сентября 2020
Первая домашняя игра подмосковного клуба в Суперлиге нового сезона со снежинским "Сунгулём" отменена.  Второй уральский клуб стал жертвой пандемии. По предписанию Роспотребнадзора игрокам и тренерам придётся провести две недели дома в Снежинске на самоизоляции. Чемпионам страны без игры присуждена победа 10:0.

С "Сунгулём" мы не встречались почти два года, последняя игра состоялась 27 ноября 2018 года в позапрошлом сезоне, медведи одержали уверенную победу с разницей в десять мячей, 33:23(14:12). Дмитрий Корнев и Сергей Марк Косоротов - по 6 голов после семи бросков; самый  опытный игрок уральцев Никита Арефин - 7(4 с пенальти). Тогда в регулярном первенстве "Сунгуль" стал девятым, но крайне слабо выступил в утешительном турнире, оставшись в итоге последним двенадцатым. Прошлый сезон команда провела в высшей лиге, одержав победы во всех играх (21 из 21) уральцы стали победителями турнира и получили путёвку в Суперлигу. В команде собраны в основном  воспитанники уральского гандбола, много сезонов проведшие в снежинском клубе.  

Комментарий тренера команды "Сунгуль" (Снежинск) Алексея Павельева : "Мы соскучились по гандболу,  были настроены на наш первый выезд в Подмосковье, ожидая окончательного решения , даже поменяли время вылета из Челябинска в Москву. Но, увы, один тест в итоге оказался положительным, а решение Роспотребнадзора строгим.  Придётся две недели оставаться дома на самоизоляции, тренироваться не сможем, так что  пока неизвестна судьба нашей домашней игры с ЦСКА, намеченной на второе воскресенье сентября"
Поделиться