ПОБЕДА В НИШЕ СОХРАНИТ НАМ ПЕРВОЕ МЕСТО

28 ноября 2012

    В среду утром гандболисты первой команды из Шереметьева вылетели в Белград, в четверг в Нише им предстоит провести последнюю перед двухмесячным перерывом  встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Соперник аутсайдер группы белградский «Партизан», в шестнадцати играх двух последних розыгрышей Евролиги потерпевший пятнадцать поражений. В своем сербском чемпионате партизаны уверенно лидируют, потеряв в девяти сыгранных матчах лишь одно очко. Чеховцы являются явным фаворитом в завтрашнем противостоянии, ставки на победу принимаются в соотношении 10,00 – 1,05. Тем не менее нашим игрокам ни в коем случае нельзя расслабляться в зале «Чаир», где , напомним, мужская сборная России потерпела два поражения в двух официальных играх отбора на ЧЕ-2010 и ЧЕ-2014.  Заявочный список чеховского клуба на игру в Сербии не отличается от состава , представленного на две встречи с Адемаром.

     Игра в Нише, которая начнется в четверг в 23.00 по московскому времени, была перенесена с субботы, поскольку «Чаир» в декабре станет ареной женского европейского гандбольного первенства.

      В те же часы в Гамбурге местный клуб будет принимать Адемар и постарается обобрать у молодых леонцев очередные два очка. Северонемецкое дерби, в котором в течение недели дважды встретились Гамбург и Фленсбург завершилось полной ничьей. Команды бундеслиги обменялись домашними победами с разницей в три мяча. Монпелье, взявший четыре очка в двух встречах с нашим завтрашним соперником, закрепился с пятью очками на четвертом месте в группе"А". У французов не играли Аккамбрэ и Кавтичник, восемнадцать мячей в партизанские ворота отгрузил словенский правый крайний Драган Гаич, в Чехов этой осенью не приезжавший. 

   Перед играми седьмого тура у Чехова и Гамбурга по девять очков, у Фленсбурга восемь. В случае успеха в Нише наша команда сохранит в турнирной таблице группы "А" первое место.

Поделиться