СТАРТОВАЛИ СУПЕРЛИГА И ЛИГА ЕВРОПЫ

СТАРТОВАЛИ СУПЕРЛИГА И ЛИГА ЕВРОПЫ
30 августа 2020
      После седьмого триумфа в Суперкубке сильнейшая команда России  продолжает подготовку к борьбе за очередной чемпионский титул, тренировки проходят в обычном режиме. В первые две недели сентября подмосковным гандболистам предстоит сыграть три матча в рамках регулярного первенства Суперлиги. В среду 2 сентября в "Олимпийском" медведи проведут свой первый матч в чемпионате, соперник уральский "Сунгуль", вернувшийся в Суперлигу после годичного перерыва.  А уже в пятницу команда вылетает в Уфу, где ей предстоит встретиться с аутсайдером прошлого чемпионата "Акбузатом", а в субботу 12 сентября наша команда дома принимает бронзового призера последних лет "Неву".  

       Между тем в  последнюю субботу августа в один день  стартовали оба турнира, в которых "Чеховские медведи" принимают участие, Суперлига и Лига Европы.  Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в спортивные состязания, как у нас в стране, так и за рубежом. Так "Сунгуль" приедет в Чехов , имея два очка в активе, присужденных за победу без игры в несостоявшемся уральском дерби из-за заболевания большого числа игроков челябинского "Динамо". Победа присуждена и "Неве", к которой челябинская команда не приедет на  матч 2 сентября.  А поскольку в открывшем программу регулярного первенства матче в Уфе подопечные Дмитрия Торгованова разгромили " Акбузат", 32:21, у них в активе уже четыре очка. 

     В прошедшие выходные были  проведены игры в десяти парах первого квалификационного раунда Лиги Европы с участием с участием двух российских клубов "Виктора" и ЦСКА. Москвичи в армейском дерби в Минске добились ничьей, 25:25, а ставропольцы крупно проиграли на берегу Черного моря в Констанце. 18:26. Чтобы отыграть восемь мячей, серебряному призёру придётся сотворить в Ростове-на-Дону маленькое чудо через неделю.    Нас игры квалификации Лиги Европы интересуют в плане потенциальных соперников в групповом этапе турнира, жеребьёвка которого состоится 1 октября., но до этого во второй половине первого осеннего месяца будет сыгран ещё один раунд квалификации. Не исключено, что коронавирус опять сможет повлиять на процесс отбора. Пока в нашем еврокубке мы имеем дело с отказом от игр двух норвежских клубов и решением соперников из двух пар, франко-испанской и швейцарско-люксембургской для уменьшения риска заражения ограничиться одной игрой вместо предусмотренных регламентом двух.
Поделиться