ФАВОРИТУ НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

17 ноября 2012

  Для чеховского клуба во всех лигочемпионских баталиях дорога в Леон всегда была самой сложной. Вот и вчера после  пятичасового перелета до Мадрида команда потратила еще более четырех  часов  на дорогу к хорошо знакомому сопернику. Приехав в гостиницу, в которой чеховцы, начиная с 2003 года, размещаются в четвертый раз и совсем немного отдохнув, игроки и тренеры отправились в муниципальный дворец спорта, где в это время заканчивалась тренировка "Адемара". После её окончания тренер Маноло Каденас сказал журналистам, что травмированные игроки сборной Испании Карлос Руэсга и сборной Бразилии Нантес из-за травм не сыграют в ближайших играх. Не увидим мы и европейского дебюта российского легионера Александра Татаринцева, сыгравшего уже две игры в испанском первенстве. Вена разрешила молодому полусреднему играть в Евролиге только с февраля.

    Местная газета "Диарио де Леон" очень хотела бы повторения "духа Фленсбурга" , 21 октября леонцы дома неожиданно разжились очком во встрече с грандом бундеслиги. Но тогда в строю был лидер команды Руэсга, забивший семь голов в немецкие ворота. "Самое главное для нас аккуратно сыграть в нападении - отметил Маноло Каденас - , потери в зоне медведей, будут оборачиваться летальными контратаками". Для букмекеров чемпион России является фаворитом субботнего матча. 1,4 - ставка на победу гостей, 3,35 - ставка на победу хозяев.
     Напомним, что в Леон не приехал получивший повреждение мениска в игре за сборную Дмитрий Ковалев. В заявку на игру включен игрок второй команды клуба 21-летний левша Владислав Кошман.
   Пока Кошман ехал из мадридского аэропорта Барахас на север Испании его коллеги по команде успешно завершили первый круг российского чемпионата. Проигрывая по ходу встречи пять мячей во встрече с неудобным соперником последних лет, бронзовым призером прошлогоднего чемпионата, "Сунгулем" подопечные Виталия Иванова одержали волевую победу 31:29(11:15), Никита Бордунов - 7, Игорь Сорока - 6, Джунисбеков - 5. После двенадцати игр РГУФК-ЧМ имеет восемь очков и занимает пока девятье место.
Поделиться