НА ВЫЕЗДЕ БЕЗ ПОБЕД

12 ноября 2012

В воскресенье в Астрахани гандболисты второй команды завершили выездную программу первого круга регулярного первенства, в упорной борьбе подопечные Виталия Иванова уступили "Заре Каспия" 11:14(25:29). На 12-ой минуте игры в астраханском дворце спорта гости вышли вперед 7:6, но за оставшиеся восемнадцать минут наша команда забила лишь четыре гола, пропустив в два раза больше. В чем не откажешь студентам, так это в характере. По ходу второго тайма наши молодые гандболисты девять раз подбирались на расстояние одного мяча, но догнать опытных игроков астраханского клуба, так и не сумели. Результативность РГУФКа-ЧМ в этой встрече (ниже 50%) оставляет желать лучшего. Больше всех в этой встрече забил астраханец Сергей Предыбайлов, на счету бывшего игрока сборной России восемь голов, у нас Беженарь - 6, Сорока - 5.

В первом круге РГУФК-ЧМ проиграл все шесть выездных матчей, а с учетом поражения от Ставрополя в игре второго круга таких игр уже семь.
    Завершит первый круг вторая команда в пятницу дома, соперник бронзовый призер прошлого сезона "Сунгуль". Первая команда клуба в этот же день вылетает в Мадрид на заключительную игру первого круга группового этапа Евролиги с "Адемаром".