СОПЕРНИКА ПЕРЕБРОСАЛИ, НО ПРОИГРАЛИ

8 ноября 2012

В среду после перерыва, связанного с играми сборной, были сыграны очередные матчи российской Суперлиги. Вторая команда клуба провела гостевую игру в северной столице с вице-чемпионом страны и потерпела седьмое поражение в чемпионате, 25:27(11:14). В этой игре гости перебросали хозяев, 65 бросков подопечных Виталия Иванова против 53 у команды его визави Дмитрия Торгованова, но это не принесло очков нашим студентам, питерский голкипер Алексей Кишов выдал гроссмейстерский показатель вратарской надежности - 51%. На протяжении большей части матча хозяева площадки вели с разницей в 2-4 мяча. За одиннадцать минут до финального свистка , при счете 23:20 игра была остановлена на несколько минут, столик разбирался с наказаниями гандболистов РГУФКа. Имея на два игрока меньше, наша команда пропускает три мяча, 20:26. И в этой ситуации студенты проявляют характер, забив Кишову пять безответных голов. 25:26, и время еще есть, но последнее слово осталось за Насыровым, забросившим Шиманскому двадцать седьмой гол питерской команды. У РГУФКа результативной была легкая артиллерия, Николай Емельяненко - 6, Игорь Сорока - 5 голов.
Комментарий тренера Валерия Кочеткова: "Сегодняшнюю игру проиграла задняя линия нашей команды, четыре гола после 29 бросков это крайне слабый показатель. Конечно, можно отдать должное вратарю соперников, но, справедливости ради, следует отметить. что наши бьющие игроки делали неподготовленные броски, отсюда такая низкая эффективность".
Чемпион страны, большинство игроков которого проводило за неделю третий матч при четырех авиаперелетах, обыграл "Каустик", 28:22, в каждом из таймов забив по 14 голов и пропустив 11. Игра была непростой, в последней трети первого тайма был момент, когда перевес чеховцев стал минимальным, 12:11. Шишкарев забил пять голов, Чипурин и Дибиров по четыре. Это была десятая победа медведей в чемпионате. Олег Грамс отразил одиннадцать бросков из двадцати двух.